Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Биография А.С.Пушкина для начальных классов

Прежде всего Александр Сергеевич Пушкин - величайший русский писатель, поэт и истинный знаток слова. Он написал огромное множество различных поэм, рассказов, повестей, романов и т.д. В честь него в нашей стране построено очень много памятников и монументов. Во многих городах нашего государства улица названы в честь его имени. Наша страна по праву может гордится и гордится этим великим человеком.

Детские годы.

А.С.Пушкин родился в Москве в 1799 году. Знаменитый Ганнибал - его предок. Именно из-за этого мальчик родился кучерявым и немного смуглым. Его родители были культурными, высокообразованными людьми, стремившиеся дать лучшее образование и воспитание своему сыну.

Александр Сергеевич уже в детстве мог свободно разговаривать на французском языке.

Ариана Родионовна - няня Пушкина, ставшая его верным и любимым другом на года.

Годы в лицее.

А.С.Пушкин учился в Царскосельском лицее с 1811 по 1817 годы. Данное учебное заведение являлось лучшим по меркам того времени. Самые известнейшие преподаватели были приглашены для обучения лицеистов. У юного Пушкина довольно быстро обнаружили талант к литературе, стихам и искусству в целом. Он с детства любил читать и писать. Однако, он ужасно не любил точные науки: геометрию и математику. Также в лицейские годы Пушкин приобрёл множество друзей, с которыми в будущем будет поддерживать хорошие и тёплые отношения.

Ссылка.

По окончании лицея Пушкин определился со своим призванием - стать поэтом. Он определённо точно не хотел служить ни военным деятелем, ни чиновником.

Пушкин начинает своё " публичное" творчество. Он воспевает и идеализирует добро и справедливость, что особенно пришлось не по нраву царской цензуре. Его стихотворения часто не доходили до печати.

Его приговорили к ссылке в 1820 году на юге империи. Сначала была служба в Кишенёве, а позже в 1823 году его превели в Одессу. Свою работу мелкого чиновника Пушкин ненавидел и с пренебрежением относился ко всем своим обязанностям, продолжал писать. В этот переходный период поэт посвятил очень много своих произведений идеалам свободы и вольности. Он вызывал большое недовольство со стороны своего начальства, и вскоре потребовали его перевода.

С 1824 года Александра Сергеевича отправили на домашнюю ссылку в село, где ему было ужасно скучно. Лишь верная няня была его единственной отдушиной. Иногда его посещали друзья. Позже Николай I в 1826 году простил и освободил поэта.

Зрелые годы.

Пушкин опять получил доступ к Петербургу и Москве, но он всё также не любил высшее общество. В 1830 году поэт женился на Наталье Гончаровой и в том же году написал " Бесы", " Цыганы" и повести Белкина.

Дуэль.

В 1837 году в феврале произошёл конфликт между Пушкиным и Дантесом. В ту эпоху отношения могли выяснить только на дуэли. Во время их поединка Дантес смертельно ранил поэта. Пушкин скончался после трёх дней мучений в своём кабинете 10 февраля 1837 года.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.