Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем может выделяться человек? Аргументы М. Ю. Лермонтов «Мцыри», А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц» (Итоговое сочинение (декабрьское))

«Будь не таким, как другие, и позволь другим быть другими»

(Ягодзиньский Х.)

Помимо того, что у всех людей разный цвет кожи, волос и глаз, у каждого есть свои индивидуальные черты, особенности, такие как характер, образ жизни и увлечения. Этим люди и отличаются друг от друга. Каждая личность имеет качества, которые присущи только ему, так называемся «плюсы» и «минусы». Так же люди отличаются своим мышлением, мнением и поступками.

Индивидуальность личности можно увидеть в произведении Михаила Юрьевича Лермонтова «Мцыри». Юноша по имени Мцыри — это мятежный, главный герой, который старательно ищет путь из своего заточения на родину.

Главный герой почти с рождения воспитывается в неволе. Юноша выделился тем, что не захотел всю жизнь быть в священном монастыре. Он предпочёл свободу вместо пожизненного заточения. Таким образом он отличается от других, тех, кто живёт в монастыре, своим поступком.

Стремление делать добро — вот, как раз то, что может выделить хорошего человека среди других людей. В качестве второго аргумента рассмотрим произведение Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Главный герой является примером проявления доброты. Даже несмотря на то, что добро обращено всего лишь к цветку. Маленький принц ухаживает за розой, разговаривает с ней и защищает её от действия ветра. Его поступок бескорыстный и направлен на спасение жизни розы, и поэтому по-настоящему достойный уважение. Даже на другой планете принц переживает о своей розе, что показывает его со стороны заботливого и любвеобильного человека.

К сожалению, в нашем современном обществе останется всё меньше и меньше человечности, и из-за чего люди, к сожалению, стали безразличными к чужим проблемам.

На мой взгляд, человек должен выделяться только хорошими, добрыми делами, которые положительно повлияют на дальнейшую жизнь человека и общества в целом, поэтому меня на душе становится тепло только тогда, когда я вижу, что моя помощь радует людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.