Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Музыка: польза или вред? (Сочинение на свободную тему)

Могу сказать, что действительно сложно представить сейчас свою рутину без излюбленного плейлиста род рукой. Куда бы ты ни направлялся, чем бы ни занимался — с музыкой всегда будет иное восприятие мира вокруг. Очень верно сказано: музыка задает нашей жизни ритм, она вызывает у нас эмоции, настраивает нас на определенный лад и обрисовывает всё, что видят глаза, новыми красками. Я, как большой поклонник музыкальной индустрии, постоянно имею при себе наушники и не откажу себе в желании насладиться любимыми саундтреками. Волшебным нахожу прогуливаться по улицам под музыку, когда есть возможность, причём делать это просто так: без особого на то повода и направления. Тебя словно бы направляют, уносят в бесконечные просторы воображения знакомых, а возможно и только-только открытые мелодии, ты проникаешься нотами, аккордами, текстами.

Обычно наши любимые песни нравятся нам потому, что мы связываем их с какими-либо мыслями, событиями, воспоминаниями.

Иными словами: они находят в нас какой-либо отклик. Так что всегда, когда мне необходимо что-либо обдумать, вынести новые идеи, просто прекрасно провести время наедине с собой, разделить его с кем-то, я позову музыку себе в неизменные компаньоны.

Что до музыкальной эволюции, то я вовсе не считаю, что можно обобщить все современные песни клеймом "испорчено". По моему мнению, всё совсем не так — в наши дни, особенно молодежь, свободна в своем творческом потоке. рождается так много креативных новшеств, объединений. Все больше людей с горящими глазами хотят творить и создавать. Такие люди были — они запоминались истории. такие люди есть-они продолжают давать жизнь этому огромному, разностороннему организму сейчас. Такие люди будут — о них мы ещё услышим.

Такое мнение породило влияние музыки жанра поп, особенно широко распространенной и имеющей постоянную подпитку. Действительно, её задачей зачастую является задать молодежи "движняк". Но всё же я, следя за многими современными артистами разных стран, жанров и культур, имея создателей треков в своем окружении не соглашусь с утверждением о том, что они лишь отголоски своих предшественников. Для меня это люди, горящие чем-то новым и находящиеся в постоянном поиске.

Ведь за каждой мелодией стоят личности, их сердца и чувства. для каждого человека одна и та же мелодия будет звучать по-разному: он найдёт в ней свои смыслы. Возможно в трудную минуту, музыка сможет исцелить и направить, восстановить жизненные силы. А может она станет тайником, хранилищем воспоминаний, к которым человек иногда захочет заглянуть. А для кого-то это самое родное пространство, место, его страсть и мечта.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.