Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Детство — это самый безопасный период жизни человека (Сочинение на свободную тему)

Современный мир полон опасностей, поэтому у людей часто возникают споры о том, какой период человеческой жизни можно считать самым безопасным. Одни считают, что это детство, другие не отстаивают свою точку зрения.

На мой взгляд, дети намного безопаснее, чем взрослые. Во-первых, ребёнок не должен заботиться ни о чем, кроме достаточно простых вещей, таких как развлечения, общение, школа и так далее. Поэтому он не знает, что такое стресс. Кроме того, хорошие родители всегда защищают и заботятся о своих детях, чтобы они жили в безопасности. Более того, будучи ребёнком, человека не так осуждают за ошибки, как это обычно делают взрослые.

Существует и другая точка зрения, согласно которой безопасность не является характеристикой детства. Люди, придерживающиеся этого мнения, говорят, что дети-сироты и дети, рожденные в неблагополучных семьях, не могут быть хорошо защищены.

Следовательно, они часто идут в сторону алкоголя, наркотиков и насилия. Также ребёнку не хватает знаний и жизненного опыта, чтобы справиться с некоторыми проблемами, в отличие от взрослых.

Однако я не разделяю этого мнения. Во-первых, детские дома и социальные работники могут помочь детям-сиротам и детям из неблагополучных семей адаптироваться в социальной среде без психологического и физического ущерба. Во-вторых, дети могут обсудить свои проблемы с опытными людьми, чтобы найти правильное решение.

Подводя итог, я думаю, что всегда будет большое разнообразие мнений, но я считаю, что самый безопасный период жизни человека — это детство.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.