Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Детство – самый безопасный период жизни человека (Сочинение на свободную тему)

Некоторые люди думают, что детство – один из самых счастливых периодов нашей жизни. Однако другие считают, что дети могут столкнуться с массой опасных ситуаций, и порой невозможно вовремя прийти на помощь.

На мой взгляд, очень много опасных ситуаций, в которые могут попасть дети. Во-первых, родители не могут постоянно следить за своими детьми, а значит, не смогут уберечь их от падений, столкновений и травм. Во-вторых, подростки могут попасть под плохое влияние сверстников и рано начать пить и курить, чтобы их приняли и приспособились. Наконец, детей можно легко похитить, а снизить риск похищения достаточно сложно.

С другой стороны, некоторые люди утверждают, что детство — самое безопасное время в нашей жизни.

По их мнению, если дети часто находятся под присмотром взрослых и им рассказывают о необходимых вещах, их дети не попадут в аварию.

Я не могу согласиться с этими людьми. Иногда родители даже не осознают, что дети должны знать, что существуют опасные ситуации, в которые они могут попасть. Некоторые дети невнимательны и медлительны в принятии правильных решений, и поэтому во многих случаях они могут в конечном итоге получить травму или травму.

Подводя итог, я бы сказал, что практически невозможно предотвратить попадание детей в различные опасные ситуации, и во многих случаях ничто не может защитить их от опасностей, кроме них самих.

Все дети обычно окружены любовью и заботой. Когда ты взрослеешь, тебя всегда окружают люди, которые могут поддержать тебя и помочь в трудную минуту. Итак, можем ли мы сказать, что во время взросления вы чувствуете себя в большей безопасности?

На мой взгляд, это правда, что в детстве вы наиболее защищены от вреда и опасности. Мать и отец всегда присматривают за тобой, и в раннем возрасте ты ничего не можешь делать без их разрешения. Также дети ходят в школу или детский сад, где за ними всегда присматривают воспитатели.

Некоторые люди, наоборот, считают, что детство — не самый безопасный период жизни, потому что вы зависите от других людей и не можете позаботиться о себе. Также говорят, что некоторые дети очень жестоки по отношению к своим сверстникам.

Хотя это важные вещи, которые следует учитывать, я не согласен с этой точкой зрения. Все дети защищены законом. Поэтому, даже если они не могут позаботиться о себе, всегда есть другие люди, чья обязанность это делать.

В заключение, я считаю, что в детстве вы чувствуете себя в большей безопасности, так как вокруг вас много людей, которые поддерживают вас. А еще будучи ребенком вам не придется думать об оплате счетов и зарабатывании денег.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.