Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какова жизнь без родителей? Дневник сироты (Сочинение на свободную тему)

День 1.

Мне снился сон, где каждый делал то, что у него получалось лучше всего. Никто никого не осуждал. Никто не пытался быть кем-то другим. Ценилась индивидуальность. Но реальность жёстче. В реальности люди трусливы.

Появляются на свет, с громким криком, с такими сильными необузданными эмоциями, а всю свою жизнь тратят на то, чтобы приобрести клетку, обзавестись потомством и уйти достойно, вместо того, чтобы силу своей великолепной энергии использовать во благо своего счастья и счастья своих близких.

Когда мне было лет шесть, мой психолог, к которой меня отправили за гиперактивность, как-то дала мне понять, что жизнь не сахар и мне не позволят остаться самим собой.

- "Люди всегда стараются избавиться от всего, что их не устраивает, от всего, чего не понимают, избавиться от тех, кто сильно отличается" - Я хотел спросить почему, но она тут же объяснила, что люди боятся того, чего не понимают.

Она сказала это, в надежде, что я перестану мечтать, перестану витать в облаках, перестану излишне выделяться. Стану скромнее и буду больше прислушиваться к советам взрослых.

Я, не то, чтобы был столь уж гиперактивным, просто я любил создавать весёлую атмосферу в группе. Часто старался рассмешить и поднять настроение своим друзьям. Мне нравилось, просыпаться с мыслью, что сегодня всё будет по новому. Будь я везунчиком, возможно был бы любим окружающими, однако, хоть настроение я многим и поднимал, но очевидно, зависть в людях брала своё.

Всем хотелось побыть в центре внимания. На меня часто жаловались, вот так я и попал к психологу.

Мои воспитатели, считали меня взбалмошным, непослушным и наглым ребёнком.

Временами, казалось, что они меня не выносят, но могло ли это заставить меня отказаться от свободы и подчиниться правилам? - Никогда!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.