Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чем отличие маленького города от большого? (Гиа по русскому)

В чем отличие маленького города от большого? Именно над этим вопросом размышляет Б. П. Екимов.

Привлекая внимание читателей к поставленной проблеме, автор акцентирует внимание на красоте маленького города.

Так, рассказчик и его внук гуляли по берегу Пятиморска, наслаждаясь красотой, тишиной этого уютного уголка. Отсутствие суеты, прекрасная природа - всё это навевало душевное спокойствие и восторг у внука да и у самого автора: «Ветер, листопад, запах коры, палых листьев, пресной воды - и никаких машин. Для меня, старого, это понятное облегчение. » тем самым автор подводит к следующему выводу: спокойная атмосфера, природа, впечатляющая бескрайним видом, умиротворяет, принося удовольствие. Уголки, далёкие от городской суеты, от ревов машин и бесконечных толп людей - прекрасны. В противопоставление этому, Б.

П. Екимов показывает контраст шумного города. Обычные городские будет цикличны. Полны шумом автомобилей, толпами людей, натужными гудениями, грохотом подъемника: «Всё это тесной толпой, плечом к плечу. Гаражей с каждым годом всё больше и больше, как и легковых автомобилей, которые полнят округу…» Тем самым Б. П. Екимов подводит к следующему выводу: в городе жизнь проходит в суматохе, торопливо, в отличии от посёлков. Мегаполисы учат, развивают и развлекают, позволяют жить суетной и однообразной жизнью. Оба примера, дополняя друг друга, помогают сделать вывод о том, что жизнь в городе и за его приделами очень различается.

Позиция автора довольно ясна: городским людям нужно чаще выезжать на природу, это поможет быть ближе к природе, научит видеть мир другими глазами.

Я благодарна автору за то, что напомнил мне о важности отличий маленько города от большого, и считаю, что люди понимают, что жизнь в городе заставляет забыть о том, что они и есть часть природы. Возьмём примеры из литературы.

Подводя итог, можно лишь добавить, что жизнь в городской суматохе кардинально отличается от жизни на природе. Хочется запомнить эти прекрасные мгновения природы и при первой же возможности вернуться сюда, дабы вспомнить о том, что мы не механические роботы, а живые люди.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.