Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Хильберто Рендон Ортис «Тайна опаловой шкатулки» (Читательский дневник)

Это фантастическая повесть мексиканского писателя о том, что изобретения могут приносить не только пользу, но и вред, если попадают в руки корыстных, злых людей.

В малодоступном месте в горах талантливые умельцы заложили Город Солнечных Садов. В нём царили труд, мир, мудрость и счастье. Люди в этом Городе работали не покладая рук, учились и изобретали, а состарившись, многие возвращались в наш —во Внешний мир, унося туда свои открытия. Изобретатели надеялись подарить человечеству хоть немного радости, которую дал им Город Солнечных Садов.

Но со временем творческое соревнование изобретателей превратилось в соперничество завистников, стали появляться бессмысленные, вредные изобретения. Изобретатаели начали ссориться, подозревать друг друга в краже идей, судиться. Они отказались от тех детей, которые хотели жить дружно и работать коллективно. И дети, создавшие опаловую шкатулку — Аккамулятор Тысячи Молний — вынуждены были сбежать из Города. Их изобретением хотел воспользоваться Небесный Лучник, чтобы подчинить себе весь Город и заставить всех горожан работать на себя.

Его друг Дракити был настоящим рабовладельцем. Он собирал в Черном замке (недалеко от города Садов) заблудившихся в лесу детей и заставлял их как каторжников работать в своей мастерской. Дети изготавливали модели автомобильчиков на батарейках, которые Дракити продавал миллионерам из Внешнего мира.

К двум мальчикам из Внешнего мира: Дамиану и Педро — попала опаловая шкатулка. Её потеряла добрая донья Элеонора, когда убегала от Небесного Лучника, охотившегося за Аккамулятором. Мальчики решили вернуть донье Элеоноре Аккамулятор и отправились в Город Садов. Они пережили много опасных приключений.

Небесному Лучнику всё-таки удалось завладеть опаловой шкатулкой. Но его планы сорвали дети. В жестокой битве им удалось победить Небесного Лучника и Дракити и спасти Город Садов. После этого в городе исчезло всё то плохое, что портило жизнь изобретателям.

Мне было очень страшно, когда Небесный Лучник яростно пытался разрушить Город. Он был злым, беспощадным, жестоким. Каждый изобретатель должен задумываться, что может принести его открытие, не опасно ли оно для мира.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском