Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткий пересказ произведений «Отцы и дети», «Первая любовь», «Ася» (Тургенев И. С.)

И. С. Тургенев «Отцы и дети»

Главные герои: Аркадий, Базаров

Краткий пересказ: Базаров вместе с Аркадием приезжают к родителям последнего. Здесь происходит столкновение двух поколений Николая и Петра с Базаровым. Он был нигилистом, а старшее поколение не понимало его. Но Николай смирился, а Павел продолжал цеплять Евгения. Позже молодые люди отправились к Одинцовой, оба влюбились в нее, но не рассказывали друг другу. Позже Базаров признается Анне в своих чувствах. После посещения родителей Базарова, Аркадий вернулся к Одинцовой, а Евгений к Николаю и Павлу.

Через время Павел устроил дуэль с Евгением, в которой его ранили, но не убили. А Аркадий делает предложение Кате. Базаров заражается тифом и умирает. Через шесть месяцев, играют две свадьбы Аркадия и Кати, Николая и Фенечки.

И. С. Тургенев «Первая любовь»

Главные герои: Володя

Краткий пересказ: данное произведение — рассказ взрослого Володи о его первой любви. Ему было 16 лет. Она была старше его. Зинаида была очень красивая. И много кому нравилась. По вечерам она приглашала всех своих кавалеров к себе домой и играла с ними в фанты. Володя тоже входил в их состав. Но через несколько месяцев Зинаида стала спокойней и грустней. Володя понял, что она влюблена, нов кого не известно. Через некоторое время стало ясно, что она встречается с отцом Володи. Из-за этого Володе и его семье пришлось уехать в город. Но оказалось, что и там Володин отец продолжал ездить к Зинаиде. Через несколько лет его отец умер. А позже, когда Володя гулял и увидел своего знакомого, он узнал, что Зинаида в городе и решил навестить её. Но когда он пришёл, то узнал, что она умерла во время родов. И очень расстроился.

И. С. Тургенев «Ася»

Краткий пересказ: данное произведение про мужчину, который путешествовал по миру без причины и уезжал тогда, когда ему хотелось видеть новые лица. События происходят в немецкой деревне. Там главный герой встретил Гагина и Асю. Они сразу стали хорошими друзьями. Главный герой каждый день ходил к ним в гости. Гагин сказал, что Ася — его сестра. Он вскоре влюбился в Асю, но не показывал этого. Потом Ася стала странно себя вести. Одним вечером к главному герою пришёл Гагин. Он начал рассказывать про Асю, то что она влюблена в Н. Н., но попросил, чтобы он не брал её в жёны. Н. Н. всё объяснил Асе. А на следующий день брат и сестра уехали. Н. Н. долго искал их, но так и не нашел.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.