Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




А. С. Грибоедов «Горе от ума», Д. И. Фонвизин «Недоросль», Л. Н. Толстой «После бала» (Читательский дневник)

Александр Грибоедов «Горе от ума»

Главные герои: София, Молчалин, Чацкий

Краткий пересказ: произведение про семью. София любила Молчалина, он любил Лизу, а Чацкий любил Софию. Всё произведение Молчалин притворялся для Софии, но потом она услышала разговор и всё поняла. Чацкий начал разговаривать с Софией и признаваться в чувствах, и она со злости сказала, что он сумасшедший. Но кто-то это услышал и разлетелись плохие слухи о Чацком.

На самом деле он был очень умным человеком, а его окружение не имело столько же знаний. Это ему помешало, ведь каждый из-за его непонятных слов считал его ещё более сумасшедшим. Когда он узнал, что София начала эти слухи, то обиделся и уехал.

Д. И. Фонвизин «Недоросль»

Главные герои: Митрофанушка, Стародум, Простакова, Правдин

Краткий пересказ: Софья — девушка, к которой приехал дядя Стародум и оставил 10000 рублей в наследство. После того, как о такой сумме узнала госпожа Простакова, она захотела выдать за Софью своего сына — Митрофана. Но также захотел взять ее в жены брат госпожи Простаковой — Скотин. Но её дядя уже выбрал ей мужа — Милона. Тогда семья Простаковых рассердилась и решила украсть Софью. Но Стародум их поймал и решил лишить госпожу Простакову родительских прав. После этого Стародум, Софья и Милон уехали.

Л. Н. Толстой «После бала»

Главные герои: Иван Васильевич, Петр Владиславович, Варенька

Краткий пересказ: Иван Васильевич пошел на бал и там встретил девушку, и полюбил её. Большую часть вечера он танцевал с ней. После бала он пришёл домой с чувством влюбленности. На следующий день он вышел на улицу и услышал неприятную музыку. Он пошел посмотреть, откуда она издается. Пришел, понял, что это ученье. Чуть позже два человека вывели татарина и как позже Иван Васильевич узнал, что этого татарина гоняют за побег. Ивану было жалко его. Татарина били и не жалели. Потом он увидел лицо командира, который бил татарина больше всех, и он узнал в нем отца той девушки, которую он полюбил на балу. После этого случая он не смог больше видеться с девушкой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.