Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Все наши умения и знания мы получаем ещё в детстве (Сочинение на свободную тему)

Пожалуй, не ни одного ребёнка, который бы не хотел стать взрослым, иметь все те возможности, которые есть у его родителей. Но стоит ли взрослеть? "Детство — это огромный край, откуда приходит каждый". Детство — это беззаботное время, множество возможностей для своего развития в будущем, время радости и счастья, друзей и веселья. Так стоит ли так желать покинуть этот край?

Я считаю, что многие дети напрасно так хотят скорее вырасти и повзрослеть. Ведь во взрослой жизни их ждёт много трудностей, с которыми придётся справляться самому. Когда наступает момент взросления, дети желают вернуться обратно в эту прекрасную страну детства. Медленно, но верно из памяти людей начинают уходить воспоминания о солнечных и радостных моментах детства, все дни наполняются рутиной, работой и лишь мечтами о лучшем будущем.

Нам со временем кажется, что окружающий нас мир меняется по мере нашего взросления.

Однако, ведь это не так, и мир не меняется, а меняемся только мы. Мы взрослеем. В детстве мы радовались любым мелочам, а повзрослев, перестали их замечать из-за каждодневной рутины.

"Детство — это огромный край, откуда приходит каждый". И ведь это действительно так, каждый из нас пришёл во взрослый мир из детства. Но, к сожалению, взрослые часто об этом забывают. Но всё же все взрослые мечтают хоть на одно мгновение вернуться в ту прекрасную пору детства. И я считаю, что есть такая возможность.

Практически у всех людей рано или поздно появляются собственные дети. Читая им сказки на ночь, родители ненадолго погружаются в прошлое, вспоминая, как когда-то им тоже читали сказки их родители. Ведь многие сказки когда-то научили многому и их самих, преподали такие же уроки им когда-то так же, как теперь преподают и их детям. И ведь многие уроки в жизни мы получаем действительно из них. Ребёнок, подрастая, набирает много опыта для своего будущего от родителей, учителей, книг, друзей и так далее.

Например, когда-то давно-давно, ещё в школьное время, ребёнка на уроке учили правильному поведению при возгорании, а он думал, что это никогда ему не понадобится. А после, уже во взрослой жизни его дети уронили на ковер зажженную спичку, и тогда этот важный урок из детства вспомнился и пригодился в нужный момент. Возможно, даже спас несколько жизней. Вторым примером того, как уроки жизни из далекого детства могут помочь в будущем является то, как часто наши родители, сидя на кухне, рассчитывали нужную сумму, чтобы заплатить за, предположим, коммунальные услуги. Тогда, подходя к родителям и получая неясное объяснение их занятию, детям было мало, что понятно. Но, однако, став взрослыми, бывшие дети уже понимают, что тогда означали те непонятные слова и цифры.

По мере взросления любому ребенку неизменно приходится сталкиваться со многими трудностями жизни. Но в таких случаях на помощь всегда может прийти старшее поколение, которое уже прошло сквозь все эти невзгоды и препятствия. Я думаю, что многим в детстве говорили фразу «подрастешь — тогда и поймёшь», когда они задавали слишком сложные для того возраста вопросы, а объяснения родителей были слишком непонятны. Или же могли слышать эту фразу, когда не слушались родителей, не надевали шапку или пропускали ужин, не понимая важности этих простых действий. И ведь действительно, родители вновь были правы, старались огородить нас, маленьких и непонятливых детей, от простуды и дать нам больше пищи, чтобы мы получили больше энергии для своих игр. Повзрослев, мы понимаем всю важность подобных действий, хотя раньше казалось, что родители говорят это просто так или же в наказание за что-то.

Таким образом, получается, что все действительно приходят из детства во взрослый мир. Все наши навыки и знания, умения преодолевать трудности и препятствия на пути взросления приходят к нам из детства. Нас, детей, учит взрослое поколение, которое уже смогло преодолеть все эти сложности жизни, все эти трудные моменты. Нас с детства учат те, кто уже набрался достаточно опыта, чтобы давать советы младшим.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.