Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Коррупция (Школьные сочинения)

«В суд -ногой, в карман рукой»

В.Даль

Я полностью согласна с утверждением великого русского писателя и ученого Владимира Ивановича Даля. Его высказывание до сих пор не потеряло своей актуальности, спустя более ста лет. Все мы знаем, что эта поговорка о продажности судей.

Так что же называется коррупцией? Коррупция (от латинского corruption- подкуп, порча)- это злоупотребление служебным положением, дача взятки, ее получение. Однако исторически уже сложилось так, что, чтобы добиться кого-либо расплоложения или определенной должности, люди делали подарки своим начальникам. В первобытных обществах плата жрецу или вождю была нормой. Раньше и, к сожалению, по сей день чиновники увеличивают свои доходы, пользуясь своим служеьным положеним. Так и зарождалась коррупция….

Вред коррупция приносила не малый: организовываются банды, а за ними и целые мафии; неравномерное распределение государственных средств, которые могли бы пойти не в карман к очередному чиновнику, а на благотворительность детских домов; так же снижается общественная мораль.

Люди обращаются в суд, чтобы виновные были наказаны. Но никто не хочет быть виновным и все ищут выход, а выход в нашем времени только один- взятка. И как с этим бороться? Во- первых, судья должен быть справедливым, человечным и неподкупный. Во -вторых, не для того создаются законы, чтобы их нарушать. Наше государство принимает все меры борьбы с коррупцией. Но виноваты не только судьи, чиновники и другие правоохранительные органы, но и мы- простой народ. Мы тоже должны нести ответственность за свои поступки, соблюдать все законы Конституции Российской Федерации и воспитывать своих детей, направляя их на правильный путь.

Будем надеется, что коррупция исчезнет и судебные органы не будут брать взятки и обвинять невинных людей, а все будет по справедливости. И тогда, мудрое высказывание Владимира Ивановича Даля потеряет свой смысл и актуальность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском