Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему творчество требует смелости? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Почему творчество требует смелости? Творчество - очень трудоёмкий процесс, где вы показываете свои внутренние переживания, способности и острые надежды. Но всё это может быть разрушено одним нелестным отзывом критика или вообще просто проходящего мимо человека. Поэтому многие боятся выставить своё сокровенное на показ. Даже сочинение относится к таковым, и, похоже, я смелый человек, судя по тематике разговора. Хотя я и подразумеваю под смелостью нечто большее. Да и смелость здесь может заменяться совсем иными качествами. Получить хорошую оценку, получить доступ к ЕГЭ, причин очень много, и сомневаюсь, что смелость здесь хоть что-то значит. Но это лирическое отступление, а теперь вернёмся к смелости в творчестве.

Примером является пьеса "Ревизор" Николая Васильевича Гоголя.

Автор не побоялся раскрыть пороки современного общества и это при том, что в зрительном зале сидел сам император Николай Первый.

Таким образом, важно проявлять смелость в творчестве, чтобы показывать действительность правдивой: со всеми ужасами и красотами, честно и без попытки кому-то угодить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.