Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Великая Отечественная война. Надо ли говорить на эту тему с потомками? (Школьные сочинения)

Говорить о Великой Отечественной войне с потомками надо обязательно. Я считаю, что все граждане должны знать историю своей страны, ведь это очень важно. Важно знать героев страны, которые подарили нам чистое небо над головой, пожертвовав собственной жизнью.

Например, Быков сам побывал на войне и в своем произведении "Сотников" решил отобразить, что происходило во время войны. Главным героем является Сотников — партизан. Скрываясь от полицаев вместе с рыбаком, ему пришлось скрываться в доме одной женщины, но это получилось сделать на короткий временный промежуток.

В попытках допросить партизана, полицаи ничего не узнали, хоть и применяли физическую силу: отрывали ногти, ломали кости рук. У Сотникова было такое понимание, что ему всё равно придется умереть, встретиться со смертью лицом к лицу, но сдавать своих не собирался. Он был человеком чести, был человеком, у которого на самом деле есть душа. Его товарищ — полная противоположность ему. Рыбак боялся смерти, ему было не до чужих судьбы. Потому ему пришлось все рассказать, ведь ему пообещали место в полиции. И именно во время казни он пнул брусок, на котором стоял Сотников — человек с сильным характером, мужеством, которое проявляется в бесстрашии расстаться со своей жизнью.

Рыбак- это человек, который думает о себе, он всегда находил выход из любой ситуации, которая угрожала его жизни.

Также в произведении Твардовского "Василий Тёркин", где главный герой Теркин, автор повествует о подвиге молодого солдата. Попав в безвыходную ситуацию, не имея связи со своими, Василию приходится переплывать реку в полной ночи. . делая это, он рисковал своей жизнью, ведь могло произойти хоть что. Но несмотря на это, он переплывает реку и докладывает о том, что на том берегу остались люди, которым срочно нужна помощь. За такой поступок ему присудили награду, ведь не каждый способен на такое.

Просмотрев 2 примера, мы можем сказать, что во время великой отечественной войны люди совершали великие подвиги, которые прямым образом повлияли на судьбу страны. Таких людей надо знать и уважать, брать с них пример.

Мы должны разговаривать о них, передавать наши знания, нашу историю из поколения в поколение. Именно благодаря им мы одержали победу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.