Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Смешон ли господин Журден (Ж.Батист Мольер «Мещанин во дворянстве») (Школьные сочинения)

Жан Батист Мольер написал комедию "Мещанин во дворянстве" в художественном направлении классицизм и ещё в 1670 году, но произведение актуально и по сей день. Главным героем в этом произведении является некий господин Журден - довольно обеспеченный человек, но он совершенно не образован.

Читая комедию Ж. Мольера, мы неоднократно смеемся над господином Журденом, который, пытаясь стать светским человеком, говорит глупости. Мы смеемся над тем, как он узнает новые вещи в своем престарелом возрасте, которые мы знаем ещё с детства. Когда мы читаем про то, как Журден важничает, зная совсем немного, мы улыбаемся.

Но, безусловно, мы понимаем, что бессознательное подражание другим людям не есть хорошо, Мне становится не по себе от того, что он глуп и не может понять элементарных вещей, но, изучив буквально частичку, он начинает смотреть свысока на семью и оскорблять других.

В сцене, где он пытается стать дворянином, выдав влюблённую дочь за человека, которого она не любит, он по-настоящему страшен и противен. Его совершенно не волнует мнение окружающих. Все должны подчиняться ему.

Журден - это отрицательный персонаж пьесы. И в наше время встречаются подобные истории, что приводит к плохим последствиям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.