Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Формирование цифровых технологий в практике современного делового общения: нравственные и этический аспекты (Сочинение на свободную тему)

Общение в современном мире напрямую зависит от помощи технологий, которые ускоряют коммуникационные процессы в сфере бизнеса. При этом подача информации должна быть достаточно удобной для получателя подачи информации и, что особенно важно при современной плотности информационных потоков, краткости и тематического соответствия.

Деловые отношения, как внутри организации, так и вне её, невозможны без использования информационных технологий. Область применения которых широка и многообразна, и одно из ведущих мест в ней занимают средства коммуникации, что обусловлено их большими техническими возможностями, надежностью и зачастую относительно малой в сравнении с традиционными средствами коммуникации стоимостью. Совершенствование цифровых технологий привело к возможности обмена большими объёмами информации практически без временных и географических ограничений, расширяя возможности человеческого общения, делая соблюдение этических норм и правил использования этих средств особенно важным, необходимым и неотъемлемым аспектом деловой культуры и этики в целом.

Формируется ряд дилемм, разрешение которых определяет новые ценности, нравственные принципы и этические правила виртуальной реальности.

Отсутствие контроля над транслированием новых ценностей цифрового общества провоцирует конфликт, который может привести членов организации к срывам и психозам. Вот почему на первый план выходит вопрос этического контроля цифрового пространства.

На сегодняшний день существуют следующие проблемы: проблемы информационных войн и кибератак; достоверности информации; приватности; первичности источника информации и цифрового образования и

т. д. На мой взгляд этические проблемы искусственного интеллекта являются одной из самых сложных и актуальных проблем современности.

Данные вопросы, поднимают тему этического контроля и этической экспертизы в цифровом пространстве, которые формируют ряд дилемм цифровой этики.

Перед обществом стоит ряд вопросов, на которые пока нет точного ответа: цензура является реализацией этических принципов или средством ограничения свободы? Этический контроль — средство реализации этических правил или средство скрытой цензуры?

На мой взгляд, важным вопросом, связанным с будущим цифрового общества, является вопрос о развитии института этического контроля и этической экспертизы в области информационной этики. Ответ на этот вопрос можно дать при помощи этического прогнозирования, которое в свою очередь предотвращает возможные этические конфликты, помогает предугадать проблемы, обозначить будущий ареал формирующейся цифровой этики; — выявляет ценности цифровой этики и механизмы их трансформации; — вырабатывает алгоритмы цифровой этики, учитывая ее ситуативный характер; и определяет направления этического образования в области цифровой этики, как для всех обитателей цифрового пространства, так и для специалистов. Все эти аспекты сейчас важны.

Государство принимает меры для регулирования коммуникаций в современных условиях, разрабатывает проекты и стремится к их реализации. Среда позволяет использовать её в качестве инструмента организации определенной формы человеческого восприятия событий в контексте информационных войн, кибератак.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.