Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мальчики и девочки должны учиться отдельно в разных школах; в эпоху цифровых технологий музеи по-прежнему важны (Сочинение на свободную тему)

В настоящее время существуют разные мнения об однополом и смешанном образовании. Некоторые люди считают, что однополые школы более уместны, в то время как другие считают, что школы не должны делить мальчиков и девочек.

На мой взгляд, дети должны учиться в совместных школах. Начнем с того, что ученики в смешанных школах могут развивать навыки командной работы с противоположным полом. Опыт сотрудничества с другими полами чрезвычайно важен в современном обществе, которое можно привить только в школах совместного обучения. Кроме того, смешанные школы дают возможность для более эффективного обучения, потому что гендеры часто конкурируют между собой. Следовательно, ученики более склонны к достижению лучших результатов посредством конкуренции, в то время как в школах с одним полом нет шансов на соперничество между мальчиками и девочками.

Однако есть и другое мнение.

Некоторые считают, что в однополых школах ученики учатся более эффективно. Девочек не смущает противоположный пол, а также мальчики, поэтому они могут развиваться быстрее, потому что дети часто добиваются большего прогресса в комфортной обстановке. Эти люди в некоторой степени правы, но я все еще не могу с ними согласиться. Школы должны отражать реальный мир. И девочки, и мальчики должны развивать свои коммуникативные навыки, что приведет к успешной карьере и личной жизни.

Однополые школы не предоставляют возможности для этого. В заключение, несмотря на противоположное мнение, я убежден, что образование мальчиков и девочек не следует разделять, поскольку ученикам необходимо адаптироваться к социальной жизни в школах, что возможно только среди противоположного пола.

_____________________________________________________

Некоторые люди утверждают, что в настоящее время музеи теряют свою популярность, тогда как другие считают, что музеи — это лучшие места, где люди могут прикоснуться к истории. На мой взгляд, музеи играют важную роль в нашей жизни. Прежде всего, посещение музеев дает нам возможность увидеть разные экспонаты и потрогать их. Музейный гид представляет необходимую информацию о древней истории и нашем предыдущем поколении самым интересным и увлекательным способом.

Во-вторых, музей — это одна из форм образовательных развлечений, которая помогает с пользой проводить свободное время. Студенты, взрослые, дети, пенсионеры могут с удовольствием ходить в музей, проводить свободное время и узнавать новые факты о жизни наших предков. Однако некоторые считают, что в наше время музеи не важны. Кроме того, люди могут получить всю необходимую информацию о прошлой жизни из Интернета, который известен как наиболее удобный вид средств массовой информации. Такое электронное устройство помогает избежать скопления людей, сэкономить время и деньги на билеты.

Тем не менее, я не согласен с этой точкой зрения, потому что Интернет не может выразить настроение и чувства музейной жизни. Люди никогда не понимают всей важности древних реликвий наших предков через экран компьютера. Даже в эпоху цифровых технологий музеи остаются важными только лицом к лицу. В заключение могу сказать, что люди могут получать информацию о древних временах из Интернета, телевидения или других средств массовой информации, но визуальную и достоверную информацию могут предоставить только музеи.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.