Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Особенности управления организацией в период пандемии Covid-19 (Сочинение на свободную тему)

В современном обществе трудно назвать более важную и многогранную сферу деятельности, чем управление, или менеджмент, от которого в значительной мере зависят и эффективность производства, и качество обслуживания населения. Сегодня лидеры рынка стремятся успеть за трендами и создают их сами. Средний бизнес стремится поспеть за гигантами, не отвергая что-то новое. Но так поступают не все менеджеры. Имеются и те, которые не готовы меняется, либо считают, что в этом нет необходимости. Проанализировать ошибки в принятии того или иного решения и на основе полученных данных принять грамотное решение, вопреки своим предрассудкам.

В период пандемии компании допустили ряд ошибок, которые повлекли за собой негативные последствия:

1. Отсутствие подушки безопасности: каждой компании необходимо иметь средства на чёрный день", даже если организация находится на своём пике развития.

2. Развитие только в офлайне (H&M в период пандемии была вынуждена закрыть свои магазины, что привело к снижению прибыли. В настоящий момент из 5 тысяч магазинов по всему миру, 166 до сих пор закрыты из-за пандемии).

3.

Недостаточная диверсификация (Аэрофлот, пассажирские перевозки, потребовалось время для перестройки процессов в сторону грузовых превозок).

4. Слабые партнерские связи (В разгар пандемии крупный российский продавец игрушек и детских товаров Toy.ru был вынужден закрыть почти половину из 142 собственных и партнёрских точек из-за проблем с единственным дистрибьютором ретейлера, компанией «Сакс»)

3. На мой взгляд, легче управлять коллективом сотрудников, не реализовавших свои амбиции, «голодных до побед», т. к. эта команда имеет свои цели и амбиции. Этих людей будет проще замотивировать, зная потребность каждого подчиненного. Кроме того, эти люди стремятся к большему, а значит, будут готовы выводить компанию на новые уровни для того, чтобы реализоваться самим.

Из этого следует вывод, что менеджменту следует подстраиваться под условия окружающей среды, чтобы понять, как в той или иной ситуации поступить, минимизируя возможность провала.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.