Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Компьютерные игры — лучший досуг для подростков (Сочинение на свободную тему)

В настоящее время существует множество досуговых мероприятий, развлекающих подростков. Одним из самых распространенных увлечений являются компьютерные игры. Некоторые люди считают, что видеоигры — лучший способ провести свободное время для молодежи, в то время как другие придерживаются противоположного мнения.

На мой взгляд, компьютерные игры не заслуживают того внимания, которое они получают от подростков. Во-первых, игры вызывают привыкание и заставляют людей тратить много времени. В результате подростки держатся в стороне от реальной жизни, меньше учатся и не занимаются другими увлечениями. Во-вторых, научно доказано, что постоянная игра за компьютером вредит здоровью подростков. Многие из них довольно быстро теряют зрение и осанку.

Кроме того, некоторые компьютерные игры провоцируют подростков на жестокость и циничность.

Однако не все люди разделяют мою точку зрения. Они считают, что игра на компьютере — лучший досуг для подростков. По их мнению, видеоигры способствуют социализации подростков. Они общаются во время игры, взаимодействуя и сотрудничая со своими сверстниками, и даже находят друзей с общими интересами.

Тем не менее, я не могу согласиться с противоположным мнением. Общение во время игры в онлайн-игры не всегда бывает дружелюбным и плодотворным. В таких играх пользователи чувствуют себя безнаказанными, поэтому могут говорить что угодно и даже оскорблять своих товарищей по игре. В таких случаях его самооценка и нервная система будут затронуты, что может привести к неприятным последствиям.

В заключение хотелось бы сказать, что компьютерные игры — это точно не лучший способ проведения свободного времени подростками. Во избежание каких-либо проблем подростки должны меньше играть за компьютером и больше заниматься полезными делами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.