Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Конфликт поколений по произведению «Отцы и дети» (Тургенев И. С.)

Иван Сергеевич Тургенев в своем произведении «Отцы и дети» затрагивает большинство проблем того времени, но они актуальны и в наше время. Одной из основных проблем являются конфликты и споры отцов и детей, эта проблема волновала в то время не менее чем сейчас. Поэтому Тургенев решил описать её в своём произведении и даже назвал его так.

Эта проблема очень большая и насчет неё можно долго спорить, но можно привести пример прямо из произведения и разобрать его. Почти весь роман мы можем наблюдать конфликт Базарова и Павла Петровича, который произошёл из-за различия взглядов на жизнь двух разных поколений.

Главная суть конфликта в том, что Базаров не понимал и не хотел принять взгляды Павла Петровича, а он наоборот не принимал точку зрения Базарова. Из-за этого разногласия взглядов у них сложился конфликт, который был основной проблемой произведения и ему уделено больше всего времени и он длился на протяжении большей части романа. Это только один из примеров этой проблемы в произведении Тургенева. Ещё эту проблему можно заметить в другом случае. Отцы это более старшее поколение и оно привыкло жить по более старым принципам и взглядам на всё, что их окружает, а дети в свою очередь наоборот более молодое поколение со своими взглядами на жизнь, которые более современные и больше подходят молодому поколению, но старшее поколение не понимает этих взглядов и из-за этого получается конфликт поколений.

Вывод можно сделать такой, что проблема, которая стала самой значимой в произведение Ивана Сергеевича Тургенева «Отцы и дети» будет актуальна ещё долгое время, потому что у каждого поколения свои взгляды на жизнь и они часто отличаются от прошлого поколения. Так будет всегда, не смотря на то какое сейчас время. Тургенев смог хорошо описать эту проблему и развернуть её смысл на столько, что произведение актуально сейчас и будет актуально пока будет данная проблема.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.