Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




жизненные перемены ведут к лучшему? (Аргументы ЕГЭ)

Конечно, каждый человек по-своему ответит на этот вопрос. На мой взгляд, всё зависит от того, как человек воспримет эту ситуацию. Люди привыкли, что любое изменение несёт негативный характер. Почему так происходит? Потому что мы выходим из привычной нам зоны комфорта, где испытываем страх и риск. Но я считаю, что любые изменения приводят нас к новым навыкам, знаниям и расширению кругозора. Но если просто бездействовать и «плыть по течению», то можно получить не лучший исход событий. Обратимся к произведениям художественной литературы.

Пьеса А. Чехов «Вишневый сад», в котором мы можем увидеть к чему привело бездействие.

Ещё одним примером послужит произведение А.

Пушкина «Капитанская дочка». Жизненным изменениям подвергся центральный герой повести- Пётр Гринёв. Жизнь юноши кардинально меняется после такого, как отец отправляет его на службу. До отправления в повести Петр был представлен как недоросль, гонявший голубей. Но когда Гринёв приступает к службе в Белогорской крепости, начинает вести себя как настоящий мужчина. Он честно ведёт службу, а когда начинается крестьянское восстание под началом Емельяна Пугачёва, Пётр Гринёв не признаёт изменника и остается верен присяге императрице, несмотря на угрозу жизни. Мировоззрение Петра Гринева меняется. Главный герой повзрослел, поэтому на многие вещи он стал смотреть по-другому.

Жизненные перемены привели Петра к лучшему: он нашёл свою любовь и морально вырос.

Подводя итог вышесказанным словам, можно сделать вывод, что не все перемены ведут к лучшему. Но мы сами являемся творцами своей жизни, поэтому кто не просто ждёт, но ещё и делает всё для этого, рано или поздно добьётся лучшего исхода.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.