Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Разочарование в верности (Школьные сочинения)

В любых отношениях люди ценят друг в друге верность. Они всегда стараются найти открытого и честного человека, чьи поступки и слова всегда будут искренние, будь то дружба или любовь. Все связывают понятие "верность" с чем-то хорошим, правильным и ведущим к счастью, в то время как "измена" ассоциируется с разбитым сердцем, болью и последующей пустотой. Но всегда ли верность это хорошо? Может ли она принести человеку разочарование?

Иногда люди встречают не "своих" людей, отдавая им в последствии все чувства, которые те не воспринимают. Сразу вспоминается произведение Н. М. Карамзина "Бедная Лиза". Девушка влюбляется в молодого человека, Эраста, который изначально отвечает взаимностью.

Они много времени проводят вместе, Лиза чувствует себя счастливой, пока Эраста не призвали в армию. Он был вынужден покинуть девушку. Она долгое время ждала его, волновалась и хранима верность. Но в один день она встретила его в городе и узнала, что он собирается жениться на другой. Эта новость сломала Лизу и привела к трагичному концу.

Ещё одним примеров является Сонечка из романа-эпопеи Л. Н. Толстого "Война и мир". Она с юношества любила Николая Ростов, который тоже проявлял к ней чувства в ответ. После службы он охладел к ней, но Соня всё равно оставалась верна ему. Даже когда Долохов предлагает ей выйти за него замуж, что могло бы улучшить её положение, она отказывает. Говоря про Николая, она придерживалась позиции, что пусть он будет свободен, а она же будет любить его вечно. Заканчивается всё тем, что Ростов женится на княжне Марье Болконской, а Соня остается жить в их доме, воспитывая их детей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.