Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По истории составить рассказ от имени египтянина о посещении храма 5 класс (Школьные сочинения)

На уроке истории в 5 классе нам задали сочинить рассказ от имени египтянина о посещении храма.

Из-за непрекращающейся засухи все египтяне отправились молиться богу Амон-Ра и принести ему множество даров. Вот и я пошёл вместе с ними в храм бога Солнца. Даже сам великий фараон пошёл к своему "отцу".

Храм Бога Солнца охраняют у входа величественные сфинксы, высеченные из камня, которые выстроились ровными рядами по обеим сторонам аллеи, ведущей в храм. Как будто верная стража специально стоит, не отходя ни на минуту от своего владыки.

Ярко сверкают в лучах знойного египетского солнца "каменные иглы фараонов". О, как же красивы и величественны эти два обелиска, на которых начертаны священные письмена.

Храм Бога Солнца поразил мое воображение своим величием и своими огромными размерами.

По бокам храма стоят высокие массивные башни с острыми концами. Из гранита высечены громадные фигуры фараонов, которые торжественно восседают на огромных каменных тронах.

Наконец мы попали за ворота храма и там, за воротами, увидели красивый и широкий двор с большим количеством папирусовидных колонн, уходящих в небо.

Каменные колонны и стены расписаны изображениями богов и фараонов.

Синий потолок украшен золотыми звёздами. Очень красив храм!

Это самый центр храма, доступный для посещения простому египтянину.

А там, в глубине храма находится святилище. Но я никогда не смогу туда попасть. Простой египтянин не имеет права пройти туда, где стоит статуя бога. Это может сделать лишь только жрец или фараон.

Когда наступит праздник, мы сможем увидеть статую бога. В тот день жрец вынесет её на своих плечах, и она поплывёт на священной лодке по быстрым водам могучего Нила.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.