Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему важно помнить прошлое и зачем? (Сочинение на свободную тему)

Я приехал в Испанию, чтобы собрать исследования, но всё началось немного медленно, потому что мой босс, сломал свой телефон и не мог встретиться, пока он не починил его. Таким образом, у меня было несколько дней, чтобы исследовать Мадрид летом, опыт, который я очень хотел пережить. Я заново познакомился с городом, который мне посчастливилось назвать своим домом, пройдя много миль.

Этот период без работы также дал мне возможность посетить довольно новую выставку в Мадриде под названием Освенцим. Поскольку мои интересы включают то, как Испания противостоит Холокосту, я был очень заинтригован, увидев, как этот город будет представлять Освенцим и Холокост в более широком смысле. На очень кратком уроке истории у Испании и Гитлера были прочные отношения, но испанские евреи не подвергались особым целям во время Холокоста.

В такой важной части испанской истории Холокост, и особенно концентрационные лагеря, служили угрозой для республиканцев, проигравших войну и не желавших жить при франкистском режиме. На выставке был очень краткий раздел, посвященный испанским жертвам, которые были доставлены в эти концентрационные лагеря, но я хотел бы получить более личные данные о жертвах.

При входе на выставку первая часть посвящена окончанию Холокоста и героическим освободительным усилиям. Я был определенно разочарован, увидев это повествование истории, прежде чем рассказывать публике о том, почему было необходимо освобождение. Затем последовали разделы об истории Освенцима как города и о еврейском народе. Я быстро прошел через эти части, пока не добрался до места, рассказывающего о том, что на самом деле произошло во время Холокоста, читая избранные свидетельства небольшого числа из примерно 200 000 выживших в лагере. Однако Освенцим постоянно перерабатывал как части свидетельств, так и свидетельства выживших, которые рассказывали свидетельства, что, на мой взгляд, свидетельствовало об отсутствии участия со стороны выставки. Например, Примо Леви цитировали по крайней мере пять раз в этом довольно крошечном пространстве, а свидетельство о важности сигарет как валюты было скопировано дважды. Безусловно, на выставке присутствовали положительные моменты, такие как обширная коллекция артефактов, но в целом меня это не впечатлило. Однако выставка потерялась в этих исторических произведениях, слишком много внимания уделяя жизни до Холокоста, не обсуждая, как Холокост повлиял на жертв и выживших. Музей закончился в 1945 году. Однако важность признания Холокоста таким, каким он был, только начиналась.

Меня это не впечатлило, потому что то, чего не хватало в Освенциме, также отсутствует в рассказе об истории Испании: как прошлое влияет на настоящее. Как я уже упоминал ранее, выставка началась с освобождения, и поэтому в конце она не была широко освещена. Вместо этого музей закончился освещением маршей смерти, и посетитель прошел по длинной тропе, чтобы покинуть пространство… Я почувствовал себя очень некомфортно, идя на большое расстояние после того, как узнал об этих ужасающих маршах. Не было никаких уроков, которые рассказывали бы о важности воспоминаний о Холокосте в будущем, никаких разговоров, показывающих жизнь выжившего сегодня, никаких воспоминаний от членов семьи, которым приходилось жить без своих родителей, брата, сестры или любимого человека.

Точно так же так называемый «переход к демократии», который пережила Испания, заставил многих людей пренебречь продолжающимся влиянием франкизма в современном контексте. Сегодня публично задают несколько вопросов об исчезнувших членах семьи. В правительстве нет голосов, требующих возмещения ущерба жертвам и семьям жертв. Гражданская война в Испании и франкизм кажутся проблемами прошлого, о которых забыли в Испании, все еще управляемой теми, кто причинял страдания тем, кто верил в идеологии республики. Когда мы не можем извлечь уроки из нашего прошлого и применить их к сегодняшнему миру, мы рискуем повторить те же самые истории, наполненные несправедливостью, болью и страданиями. Испания, в свете освещения истории Освенцима без увязки его последствий с последствиями завтрашнего дня и в его молчании относительно последствий гражданской войны в Испании в сегодняшней Испании, он должен проснуться, чтобы осознать важность использования прошлых историй для руководства политикой и жизнью. Cегодня. Если не будет повышен голос и не будут чествовать жертвы, Испания вполне может оказаться на пути к тому, чтобы забыть эти прошлые несправедливости в отношении прав человека и пассивно допустить повторение этих ужасных злодеяний.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.