Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему важно помнить героев войны? (Сочинение на свободную тему)

Нет такой семьи, которые не знали бы горечи войны, война не обошла никого, она затронула каждый дом, каждую семью, принесла много боли. И у каждого своя история, своя боль и воспоминания о тех страшных годах. И, конечно, свои герои, которыми мы сейчас гордимся и рассказываем о них своим детям и внукам.

Герой — это необязательно человек, обвешанный орденами и медалями. Герой — это тот, кто, жертвуя своей жизнью, рискуя не вернуться живым, защищал и спасал жизни других людей. Из истории известно множество героических поступков обычных людей, среди которых были мужчины, женщины и дети. Героями можно считать всех, кто уходил тогда на фронт и каждую секунду, находящихся лицом к лицу со смертью. Труженики тыла совершили не менее значимые подвиги. Голодая, изнемогая от каждодневного труда, люди всё равно шли и трудились ради тех, кто сейчас на фронте шаг за шагом идёт к победе.

Память — это самое ценное, что у нас осталось о тех страшных событиях.

Мы должны помнить через что прошли те, кто воевал, кто работал в тылу. Все эти люди совершили настоящий подвиг, и мы должны быть благодарны им и сохранять память для следующих поколений. Чтобы наши дети, внуки, правнуки помнили и чтили память наших предков, чтобы не допускали больше такого ужаса и сохраняли мирное небо над головой.

В наше время, к сожалению, есть и такие люди, которые пренебрегают памятью о Великой Отечественной Войне. Они не придают значения тому, что пришлось пережить нашим предкам, и за таких людей очень стыдно. К счастью, куда больше людей помнят о подвигах участников войны, гордятся ими, чтят их память не только 9 мая, а куда чаще приносят в массы свою историю о своих героях.

Наши деды, прадеды, бабушки, прабабушки сражались за нас, за своих потомков, чтобы не знали мы всей горечи войны, но помнили о них, об их подвигах. Это настоящие герои, которые колоссальным трудом добились победы, которые небольшими шажками шли и отвоёвывали каждый клочок земли. Нашей земли. Вот почему нужно помнить о героях войны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.