Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Для чего человеку нужна семья? (Сочинение на свободную тему)

Каждый человек, наверняка, хотя бы раз задавался вопросом: «нужна ли мне семья?». Безусловно, сейчас нет никаких строгих правил, и родители уже не отдают своих дочерей замуж по расчету за неизвестных им людей, сейчас можно всю жизнь прожить наедине с самим собой и быть настолько же счастливым или счастливой, насколько счастливы люди, у которых семья есть.

У каждого есть семья. Это люди, которые нас воспитывали, наши мамы, папы, бабушки, дедушки, тети или дяди, у некоторых детей это воспитатели, наши друзья тоже могут стать нашей семьей. Семья — это не люди, которые нам подарили жизнь, а люди, которые подарили нам любовь и заботу.

Отсюда мы можем вывести первые и важнейшие функции семьи — забота и любовь. Человеку нужна семья, чтобы он понимал, что есть люди, которые его любят просто так, ни за что. Семья нужна, чтобы люди внутри заботились друг о друге, помогали и поддерживали друг друга.

Второй важной задачей семьи является ощущение спокойствия.

В нашем мире существует огромное множество источников стресса и очень важно, чтобы семья не становилась одним из них. Человеку важно знать, что у него есть люди, с которыми он может морально отдохнуть.

Нельзя не отметить, что семья способствует саморазвитию человека. Помимо того, что человек развивает в себе новые качества, чтобы в семье царила гармония, он или она также берут друг с друга пример, то есть перенимают некоторые черты характера, манеру речи, жесты, а, возможно, с помощью семья откроют в себе страсть к какому- либо творчеству.

Важно учитывать, что семья для каждого человека является опорой в жизни и она необязательно должна быть союзом между мужчиной и женщиной. Как я уже говорила, семья — это те, кто любят нас, поэтому своей семьей можно считать своих друзей, которые оказывают несравнимую ни с чем помощь в трудных ситуациях, возлюбленного или возлюбленную, которые всегда выслушают, и с которыми можно почувствовать себя нужным или нужной, может быть даже кот будет вашей семьей, так как он прошел с вами все самые сложные этапы в жизни.

Если мы рассматриваем семью как союз женщины и мужчины, то важным аспектом развития семьи являются дети, хотя многие пары могут быть счастливы и без них. Счастье индивидуально для каждого и нет универсального рецепта «как прожить счастливую жизнь». Дети — люди, ради которых родители меняются, совершенствуются, исправляются. Дети помогают родителям стать лучше, и мы можем вернуться к сказанному ранее чтобы отметить, что дети помогают родителям саморазвиваться.

Семья играет неоспоримую роль в жизни ребенка. Он учиться ходить, разговаривать, читать, выражать свое мнение в окружении любви и заботы, что очень важно. Можно сказать, что семья формирует новую личность.

В итоге, я хочу сказать всем своим рассказом, что семья очень важна для человека, так как в семье человек чувствует себя нужным, защищенным, любимым, но каждый сам выбирает свой путь, который будет комфортнее для него или неё.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.