Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Во время путешествия человек узнает что-то новое, расширяет своё сознание (Сочинение на свободную тему)

Многие люди любят путешествовать. Почему? Красивые места, опробование чего-то нового, изучение культуры другой страны и отдых. Но во время путешествия человек узнает что-то новое, расширяет своё сознание?

По моему мнению, путешествие является хорошим учителем. Во-первых, во время путешествия человек общается с разными людьми и обменивается опытом. Во-вторых, человек соприкасается с разными культурами, то есть изучает традиции, менталитет страны, её историю. А это расширяет его кругозор. В-третьих, во время путешествия люди получают новые навыки, что расширяет сознание.

Но есть и противоположная точка зрения. Люди говорят на разных языках, поэтому путешественники не могут понять местных жителей, и вследствие чего узнать что-то новое.

Но я считаю, несмотря на множество языков, люди из разных стран могут понимать друг друга.

Так, человек в общении может пользоваться переводчиком, установленном в телефоне, или пользоваться услугами переводчиков. Но, если это кажется сложным и невозможным в определённых условиях, то существуют международные языки, которые знают почти все. Например, английский язык учат почти все люди мира. А, как я уже говорила ранее, общение — это обмен знаниями.

В заключение хочу сказать, что существует разные точки зрения насчет расширения кругозора во время путешествия. Я считаю, что во время путешествия мы получаем новый опыт во время общения с разными людьми, изучаем культуры других стран.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.