Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине Т. Назаренко «Церковь Вознесения на улице Неждановой» (Школьные сочинения)

В 1988 году советская художница Т. Назаренко нарисовала картину «Церковь Вознесения на улице Неждановой». На ней изображен великолепный храм, построенный в честь Вознесения Христа, находящийся в Москве — родном городе Татьяны Назаренко, который она очень любила. Москва изображена на большинстве её картин, в них отражены теплые чувства художницы.

Данная работа наполнена яркими, теплыми красками и оттенками, хотя нарисована поздним ноябрем, на крышах домов и на земле виднеется снег. На переднем плане картины мы видим перекресток двух улиц и церковь Вознесения, она хоть и маленькая, но идеально вписывается в городской пейзаж.

Храм имеет красивую отделку и множество интересных деталей: окна украшены округлыми арками белого цвета, стены имею ярко-розовый цвет, что отделяет церковь от остальных построек. Высокая колокольня и купола храма с золочеными крестами украшают своим великолепием архитектурное сооружение. Русская церковь поднимает энергию картины на высокий уровень.

На картине слева изображен городской парк или сквер с высокими деревьями, замерзшими от холода. На ветке сидит маленькая птичка, недалеко гуляет собака. Возле входа в храм стоит человек, и наверняка любуется им. Люди приходят туда, чтобы обратиться за помощью к Богу или поблагодарить его.

На заднем плане произведения мы видим множество жилых домов разного размера. Они окрашены в яркие цвета, такие как зелёный, жёлтый, розовый. Улица изображена в вечернее время суток, так как на небе виднеется закат, наполненный разными яркими красками, которые сочетаются с цветами церкви. Возможно, художница хотела показать единство Бога в небе и на земле.

Картина «Церковь Вознесения на улице Неждановой» произвела на меня большое впечатление. После просмотра репродукции хочется побывать на этой самой улице, войти в церковь Вознесения и ощутить её атмосферу. Картина завораживает нежными цветами красок, несёт спокойствие, умиротворение, избавляет от тревог и забот, снимает эмоциональное напряжение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.