Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




http://api.s-shot.ru/KEYPNOJ2Q9W2LHSBNRR/700x240/0/jpeg/?https://www.kritika24.ru/soch/img.php?id=138159met=1m=0http://api.s-shot.ru/KEYPNOJ2Q9W2LHSBNRR/700x240/0/jpeg/?https://www.kritika24.ru/soch/img.php?id=138159met=3m=0

Мой любимый поэт Серебряного века русской поэзии (Цветаева Марина)

Марина Ивановна Цветаева — русская поэтесса, прозаик, переводчица, одна из самых значимых и крупнейших поэтов XIX века. Кроме того, он является известным филологом и искусствоведом. Марина Цветаева была поэтесса с редкостным талантом на то время: она начинала писать не только на русском, но и французском и немецком. Всесторонне развитая, отзывчивая и добрая, из слов её соратников, поэтесса сейчас стоит на ряду с такими великими писателями, как Владимир Маяковский, Анна Ахматова, Александр Блок и другими.

Своеобразный стих, полная внутренняя свобода, лирическая сила, неподдельная искренность и настоящая женственность настроений — качества, никогда не изменяющие Цветаевой. Современники и другие писатели часто вспоминали о великой поэтессе, как о человеке, который выражал свою мысль не как другие, её идеи шли далеко впереди, как говорила Анна Ахматова. «В неё надо было вчитаться. Когда я это сделал, я ахнул от открывшейся мне бездны чистоты и силы. Ничего подобного нигде кругом не существовало… Цветаева была тем самым, чем хотели быть и не могли все остальные символисты вместе взятые» — писал Борис Пастернак.

Однако отдельное место в её творчестве занимает тема любви, к которой в XIX веке поэты обращались уже не так часто, как раннее.

Она пишет много стихов об этом романтическом чувстве и это можно объяснить тем, что с самом детства и до своей смерти она была очень чувствительным и эмоциональным человеком. В произведениях Марины Ивановны представлены все стороны, все времена любви — её зарождение, влюбленность, её пожар, расцвет, период ревности, окончание любви, разлука. Строки самого известного стихотворения Цветаевой звучат так:

Также, стоит отметить, что многие стихи поэтессы были поставлены на музыку и в своё время были очень известными романсами, которые знали в каждом доме.

Марина Цветаева внесла огромный вклад в литературу XIX и XX века и сыграла величайшую роль в её становлении и развитии. Безусловно, можно говорить о том, что школьники и взрослые будут долго помнить эту поэтессу в течение своей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.