Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Природа моего родного края (Сочинение на свободную тему)

Природа моего родного края очень красивая. Радуют глаз широколиственные леса и чистейшие озера. А какой здесь свежий воздух!.. Бывает, выйдешь на природу подышать и будто бы попадаешь в какое-то другое место, полное спокойствия и умиротворения. Задумаешься о чем-то и даже не заметишь, как к дереву подлетят птицы и начнут петь свои мелодичные песни. Вспоминая это, просто дух захватывает...

Находясь на природе, совершенно забываешь о своих проблемах и переживаниях. Подует лёгкий ветерок, ты устремишь свой тревожный взгляд в небо, начнёшь любоваться этими мягкими облаками, похожими на вату, и все твои тревожные мысли незамедлительно растворятся.

В нашем крае обитают такие удивительные животные, как зубры.

Это только с виду они кажутся такими огромными и сердитыми, на самом деле, если быть с ними ласковыми, то они приласкаются к тебе, как кошка. Но их можно встретить только в заповедниках, так как мы ими очень дорожим.

Наша природа красива во все времена года. Летом мы ходим в лес за ягодами и любуемся зелеными деревьями и яркими цветами. Так же ходим на рыбалку, ведь природа моего родного края наградила нас реками с большим количеством рыбы. Очень весело летом искупаться в реке, охладившись от палящего солнца. Ранней осенью мы ходим в лес за грибами и часто замечаем там братьев наших меньших, а именно: зайчат и ежат. Зимой, катаясь на лыжах и проезжая по зимним заметенным дорогам, радуемся стройным берёзкам, которые принимают новое одеяние невест. Холодолюбивые снегири, подобно бусам, усаживаются на заснеженные деревья. И лишь только подует легкий ветерок, как они тут же, испугавшись, взлетают в небо. Неописуемая красота наблюдается также и весной. Природа будто бы преображается: прилетевшие из дальних краев птицы, поют свои звонкие песни, прогоняя зимнюю стужу и призывая солнце согревать остудившую землю, бегут ручьи и кажется, что все частицы природы заняты делом. И вот начинается цветение: на деревьях появляются первые почки, а в садах начинают распускаться весенние цветы...

Да, природа моего родного края, действительно, очень красива. Мы должны помнить о том, что сохранение этой красоты для наших потомков, зависит только от нас.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.