Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Природа родного края (Сочинение на свободную тему)

Судя по всему, понятие родины заложено в человеке от рождения. Вроде там ничего особенного нет, но всё близко, родное. Даже птицы и рыбы пытаются когда-нибудь вернуться в то место, откуда они вышли. Что это за явление? Ведь в мире больше мест с суровым климатом, безводным, с различными природными катаклизмами, чем «райских уголков». Но большинство людей, хотя и любят находиться в таких «точках», предпочитают родину.

Думаю, этому есть объяснение. Родина всегда ассоциируется с домом, матерью, семьей, друзьями. Здесь начинается развитие и познание мира, здесь первые шаги в обучении, первое чувство и другие первые сильные впечатления. Поэтому она так дорога всем — как воспоминание детства, как связь с прошлым. Понятие «родной край» неотделимо от понятия «родной язык».

Это язык сказки моей бабушки, песни моей матери, истории моего отца. И если кто-то все это отрицает, презирает, он становится духовным янычаром, манкуртом. И он ожидает такого же пренебрежения от собственных детей.

У каждого из нас особый взгляд на природу родного края. Но все любят его одинаково — безмерно, нежно и безгранично. Леса, горы, степи, поля, озера, реки — всё это воплощение прошедших дней незабываемой молодости и беззаботного детства. Каждый уголок родной земли несет нам красоту своей природы в тот момент, когда мы были счастливы. И я готов поделиться с вами тем, как мне удалось покорить сердца природы родного края.

Здесь я родился, вырос и сделал свои первые шаги на святой земле, куда ступила нога моих предков. Эта земля приютила всех нас, дала нам возможность жить на плодородной земле. Каждый её уголок великолепен и щедр. Недаром многие писатели и поэты воспевают Россию в своих стихах и рассказах.

Природа моего края многогранна, как маска, она меняет свои наряды в разное время года. Какая она красива осенью, одетая в золотисто-пурпурный наряд и кружащаяся по листьям в медленном вальсе. Суровая зимой, когда леса и поля укрываются снежным покрывалом и свисают сосульки с крыш домов. Как сияющая природа моей земли теплой весной, пропитывающая деревья зелеными листьями, пробуждающая спящих зверей на зиму и украшающая всю землю всевозможными яркими, захватывающими дух цветами. У нас не было времени насладиться её весенней встречей, а она уже начинает угощать нас её плодами и лелеять на солнышке жаркого лета.

Думаю, мне удалось всех убедить, что природа родного края покорила не только мое сердце, но и всех, кто хоть раз был в России.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.