Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём заключается проблема человека и общества? (Школьные сочинения)

Говоря о том, что человек — это биосоциальное существо, мы обычно подразумеваем наличие у индивида основных биологических качеств, к примеру, таких, как физиология, нервная или мышечная системы, которыми владеют абсолютно все люди, а также социальных черт, которые, как известно, формируются только во взаимодействии человека с обществом, его непосредственным влиянием на индивида. Само общество в обычном понимании представляет из себя связанный чем-то общим, к примеру, ценностями или убеждениями, определенный круг лиц, который обменивается между собой информацией, составляя единую систему. Однако следует отметить, что и отдельно взятый человек обладает своим мировоззрением, своими взглядами, которые зачастую могут не совпадать с мнениями общества. В такие моменты происходит ярко выраженное разногласие, которое приводит к социальному конфликту.

Я полагаю, что именно в этом и заключается проблема человека и общества, которую описывали и раскрывали в своих художественных произведениях писатели разный времен, творчество которых я хотел бы привести в качестве аргументов в подтверждение вышеизложенного.

Таким образом, А.

С. Грибоедов раскрывает проблематику отношений сторон, которые обладают разными взглядами, ценностями и убеждениями, давая понять читателю истинную картину мира и сущность людей в нем.

Все приведенные мною аргументы, основанные на читательском опыте, с точностью показывают, как человек с его определенным, отличающимся от других мировоззрением может быть принят в обществе, которое в корне противоречит всем сложившимся убеждениям и ценностям индивида. Как общество с его взглядами и идеалами реагирует на проявление чего-то нового, прогрессивного, сильно отличающегося от их обычной картины мира, которую они привыкли видеть и ощущать. Тем самым, мы определили, в чем и как выражается проблема человека и общества, и можем утверждать, что этот вопрос является очень важным особенно в наше время.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.