Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любимые цветы (Школьные сочинения)

Цветы — это красота природы, созданная, чтобы радовать все живое и украшать наш великий мир. Наверное, нет на Земле человека, который бы не любил эту красоту. У всех есть любимый цветок, у кого-то алая роза, у кого-то солнечный подсолнух, а у кого-то ароматный пион. Мой любимый цветок — ромашка, и я хочу поговорить о ней.

Ромашка на первый взгляд очень простой цветок, но его белоснежные лепестки и желтый центр делают его особенно красивым. Это самый распространенный цветок в нашем регионе, поэтому считается, что ромашка символизирует русскую природу. Ромашка — очень красивый цветок, но в то же время очень полезный. Есть много видов, одна из которых — аптечная ромашка. Он меньше обычного, но также обладает лечебными свойствами. Его применяют при различных заболеваниях дыхательных путей, головных болях, из засушенных цветков ромашки можно приготовить очень полезный и успокаивающий чай.

Вообще ромашка не только радует глаз, но и укрепляет здоровье.

С ромашкой связано множество легенд и поверий. Например, говорят, что ромашки растут только там, где с неба упала звезда. Но судя по их количеству, на нашу Землю спустилось очень много звезд. Но почему ромашка называется ромашкой ?! Много историй о том, как и почему появился этот цветок. Дело в том, что его название произошло от имени Роман. Существует легенда, что молодому человеку по имени Роман однажды приснился красивый нежный белый цветок. Открыв глаза, он увидел его рядом с собой и решил подарить этот цветок своей любимой девушке, тем самым выразив ей своё тепло и трепет. чувства, вся моя любовь. А девушка, в свою очередь, решила назвать цветок в честь этого парня Ромашкой. В будущем ромашка стала символом любви, её принято дарить всем влюбленным. Ромашка — символ чистоты, любви, верности и семьи. Поэтому этот цветок стал символом всероссийского семейного праздника, который отмечается 8 июля. Также этот цветок используют для гадания «нравится, не нравится» Думаю, все в юности гадали на его вторую половину.

Я с нетерпением жду лета каждый год, чтобы любоваться этими прекрасными цветами. Я стараюсь сажать клумбы возле своего дома, чтобы они радовали других. Для меня ромашка — это не только символ любви, но и символ красоты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.