Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В юности, в начале творческого пути, у поэта иногда вдруг получаются такие перлы искусства, которые изумляют всех (В.А.Солоухин) (ЕГЭ по русскому)

Тема влияния литературы на человека во все времена интересовала писателей, поэтов, публицистов. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Также я считаю, что литература влияет на наши поступки, мысли, судьбы.Каждый человек черпает для себя определенную информацию из прочитанного произведения.Мы учимся жить на опыте героев, их победах и поражениях, радостях и сожалениях, правильных поступках и ошибках. Когда я читала данный текст, вспомнила прозведение М.Е. Салтыкова-Щедрина "Премудрый пескарь". Главный герой пескарь всю жизнь прожил в водоеме, не вылезая из своего убежища.Из-за страха он ни с кем не общался, всегда был одинок и одичал.Главной целью пескаря была долгая жизнь, которую он все-таки прожил.

Однако умер он в одиночестве и страхе. Это произведение пояснило мне, что нужно ценить свою жизнь, но при этом не забывать о том, что в ней должны присутствовать и радость, и любовь, и друзья, и семья.

Еще я вспоминаю произведение Р.Брэдбери "И грянул гром".Автор описал будущее, в котором одна из коммерческих кампаний создала машину времени, способную переносить людей на миллиарды лет назад, чтобы они поохотились на динозавров.Это было сделано с целью получения прибыли.Из-за опасности таких путешествий всегда соблюдались меры осторожности.Но в одной поездке произошел неожиданный случай, и один из путешественников, испугавшись рептилии, наступил на древнюю бабочку.Когда группа вернулась из путешествия, будущее было изменено в худшую сторону.Это произведение убедило меня в том, что нужно ценить окружающий мир и относиться к нему с любовью, а не бесцельно убивать и загрязнять его. В заключение я хочу сказать, что, прочитав данный текст, я еще раз убедилась в том, что литература очень сильно влияет на человека, его сознание и поступки. Нужно читать больше произведение классической литературы, чтобы на опыте героев учиться хорошей и доброй жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.