Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Характеристика сестры Гудулы по роману Собор Парижской Богоматери (Гюго М. В.)

Читая роман, одной из самых полюбившихся мне сцен была сцена встречи Эсмиральды с её родной матерью — Пакетти Шантфлери, она же сестра Гудула.

Меня очень огорчала история затворницы. Она жила с матерью без отца. Но, бывший невероятно красивой девушкой, она рано стала привлекать внимание мужчин. И так со знатных кавалеров спустилась до сомнительных мужчин. В 20 лет она забеременела, что вернула ей утухающую красоту и подарило счастье в её жизни. Тема опустившихся девушек всегда волнуют меня, ведь все горести в их жизни связаны с равнодушием общества и страшным невезением.

Неудачи не отпускали Пакетти Шантфлери.

Однажды она пошла к приехавшим цыганам, чтобы узнать свою судьбу и её чудесной малышки. Но эти же цыгане сами изменили её судьбу, украв её малышку.

Меня волнует вопрос того, что несчастье помутнило её рассудок настолько, что она потеряла всякое сочувствие. Она ненавидела Эсмиральду, ведь она была цыганкой подходящей по возрасту её дочери, которую эти цыгане и съели. И конечно, её задавала красота и живость этой цыганки, ведь такой же весёлой и прекрасной могла бы быть и её дочь. Но ведь настоящая мать она сочувствует всем детям, ведь у них тоже есть или были родители которые их любили. Я считаю, что затворнице необходимо было быть милостивее и тогда возможно она узнала бы в Эсмиральде свою дочь намного раньше. Но, к сожалению, горе не позволило ей отпустить свою боль. И когда Эсмиральда убегает от неё, затворница умирает, не в силах пережить разлуку с дочерью второй раз.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском