Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




А. М. Василевский (ЕГЭ по истории)

Василевский Александр Михайлович — маршал Советского Союза, один из выдающихся военачальников Великой Отечественной войны.

Он сыграл одну из ключевых ролей в битве за Москву. Он входил в группу представителей ГКО, информировал ставку обо всем происходящем в городе и на прифронтовых рубежах. Стоял у истоков подготовки контрнаступления под Москвой. Лично прибыл в Калининский фронт с распоряжением о наступлении. Большую роль в битве за Москву сыграл Г. К. Жуков. Именно он отдал приказ о минировании Кремля на случай захвата немцами столицы.

Так же наладил разведку и связь, определил точные направления ударов врага. Причинами битвы за Москву можно считать следование разработанному плану Барбаросса и занятие столицы СССР. Последствиями являются срыв плана Барбаросса, был развеян миф о непобедимости Германии, ускорился процесс создания антигитлеровской коалиции.

Так же Василевский принимал участие в войне с Японией в августе 1945 г. Он был главнокомандующим силами СССР на Дальнем Востоке.

Он прибыл в расположение войск инкогнито и будучи талантливым стратегом, разработал блестящую операцию по рассечению и окружению Квантунской армии на территории Манчжоу-Гоу. Причинами войны можно считать обязательства, данные СССР на Тегеранской конференции и защиту дальневосточных границ. Следствием — безоговорочную капитуляцию Японии и окончание второй мировой войны.

Василевский талантливый военачальник, спланировавший множество военных операций. После окончания Второй мировой войны, начнется холодная война, которая сделает мир биполярным вплоть до 1991 г., до падения СССР.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.