Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Причуды времени давно интересовали автора (По Д. Гранину) (ЕГЭ по русскому)

Советский писатель и общественный деятель Д.Гранин поднимает проблему отношения человека ко времени в предложенном для анализа тексте. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Однако, люди по-разному воспринимают его. Самое главное-это использовать время так, чтобы в будущем не было стыдно за не сделанное ранее.Подтверждение этой мысли мы находим в романе И.А. Гончарова "Обломов". Главный герой, Илья Ильич, целыми днями лежит на диване. У него нет цели в жизни. Подобное восприятие времени началось в деревни Обломовка, где Илюша провёл своё детство.

Жизнь в этой деревне спокойная, потому и время воспринимается по-другому. Прогулки по саду, вкусные обеды и легенды няни-это все сказалось на отношении Ильи Ильича к жизни и времени.Вспомним "Сказку о потерянном времени" Е. Шварца. Главный герой, Петя зубов-ученик третьего класса, не любит учиться, а потому все дела откладывает на потом. Зове волшебники решили проучить его и превратили в старика. Только тогда герой понимает, что нужно ценить время, иначе жизнь может пройти впустую.Таким образом, данный текст заставил вновь задуматься о роли времени в жизни человека. Я начал понимать, что нужно уметь грамотно распоряжаться этим ресурсом, чтобы успеть сделать все, что человек хотел. Только тогда человек будет счастлив.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.