Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Размышляя над рассказом «Русский характре» (Толстой А. Н.)

Размышляя над рассказом Толстого "Русский характер" я задумалась о том, что такое русский характер и в чем он состит.

Главный герой рассказа обычный деревениский парень, на войне служил танкистом, но случилось так, что его ели спасли из горящего танка, только чудом он остался жив, все его лицо было сожжено, хотя после многочисленных операций его восстановили, но оно осталось обезображенным на всю его оставшуюся жизнь, да так, что его было совсем не узнать. Ему не зотелось растраивать своих родителей и девушку, поэтому первое время он скрывал правду, но потом, когда он решил  во всем признаться, они приняли его таким, какой он есть, не обращая внимания на его внешность.

Для его родителей не важно, как он выглядит, главное, что бы хорошим человеком был.

И для его девушки важнее его внутреняя красота, а не внешняя.

Писатель подчеркивает типичность главного героя. Тем самым делает его олицетворение того самого русского характера, которым сам восхищается. В тяжелых жизненных обстоятельствах он проявляет себя самым достойным образом, в его поступках отражается красота его души. Все трудности жизни он переносит стойко, после того как он чуть ли не погиб, он снова рвется в бой.

Особенно меня восхитил поступок главной героини. В ней автор раскрывает всю силу настоящей любви, любви неэгоистичной, любви, для которой нет преград.

Родители глааного героя накчили меня, ценить и понимать своих близких, даже в самые сложные жизненные моменты.

Таким образом, я сделала вывод, что русский характер-это прежде всего невероятная стойкость и сила духа, верная любовь к своей семье и родине, душевная красота и мужество. Это те качества, благодаря которым русский человек одержал победу в страшой Великой Отечечтвеннрй войне. Для человека с такой силой духа нет ничего невозможного.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.