Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




КРАТКИЙ АНАЛИЗ К статуе Петра великого: ЖАНР, главная мысль, способ рифмовки (Ломоносов М. В.)

К статуе Петра великого – это знаменитая поэма Ломоносова, которая была написана между 1743-1747 годами. Она подробно рассказывает о некоторых эпизодах из жизни царя Петра.

Жанр – историческая поэма с примесью народной сказки. Элементы фантастические – это встреча с морским царем, который дал Петру власть над морями.

В поэме есть 2 главных события. Первое событие – это бунт, где разбирался вопрос права на царство. Одной из главных героинь там выступала София. Во время бунта были убиты многие знатные люди, некоторые острижены.

Текст поэмы дает нам отличное представление о духе того времени.

Вторая часть – это облога древней крепости, которую шведы отобрали во время смуты. Петр привел свое войско и показал шведам, что теперь его государство снова стало мощным.

Главная мысль – это вознесение русского народа, русского войска, а главное, вознесение царя Петра, который своей мудростью и смелостью смог восстановить государство и победить своих врагов. Произведение К статуе Петра великого – это одно из лучших творений Ломоносова, где он доказал свой талант составлять памятные оды.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.