Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




КРАТКИЙ АНАЛИЗ Разговор с Анакреоном: кто такой, год, образ, содержание (Ломоносов М. В.)

Разговор с Анакреоном – это произведение Ломоносова, которое было написано между 1756-1761 годами. Форма – разговор (диалог). Изображены два главных героя. Первый герой – это сам автор. Второй – Анакреон. Кто такой Анакреон? Это древнегреческий певец, который считал, что человек должен просто наслаждаться жизнью и брать от нее все возможное.

Конечно, разница во взглядах больше походит на спор. В этом споре скрыто много интересных вопросов. Во-первых, Ломоносов хотел обратиться к своим современникам и строго осудить лирику, которая была лишена общественных идеалов.

В самой работе мы видим, что автор все также верен идеалам классицизма. Первые песни несут в себе много приключенческого и героического. Он показывает людям свой идеал человека на Земле – это деятель, который успевает и жизни радоваться, и быть полезным обществу. Это гармоничная и развитая личность, мудрый человек, который не лениться.

В последней песне Ломоносов говорит о России. Он прославляет свою страну, верит в ее будущее и уверенно заявляет, что она займет твердую позицию в мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.