Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Евгений Онегин: АНАЛИЗ 8 ГЛАВЫ, план, краткое содержание (Пушкин А. С.)

Онегин тяжело переживал смерть Ленского, так как сам был виноват в трагедии. Он не только застрелил его, но и сам вызвал ссору, начав ухаживать за его невестой. Чтобы оправиться от потрясения, он стал путешествовать по России. Этим и начинается глава 8 поэмы Евгений Онегин.

Когда он объездил все желанные места, то поселился в Москве. Там он вновь встретил Татьяну. Он был шокирован тем, что увидел. Это была статная женщина, жена знатного генерала, которая завораживала всех своим присутствием. В ней нельзя было узнать деревенскую девушку, так как идеальные манеры аристократов присутствовали в каждом ее взгляде, движении и слове.

Евгений Онегин был хорошо знаком с мужем Татьяны, поэтому он подвел его познакомиться. Татьяна не выдала своего удивления, её манеры и действия не показывали того, что происходило в душе.

Онегин стал повсюду ходить за Татьяной. Он искренне влюбился в нее. Поэтому он решил написать письмо. Ответа не было, поэтому он поехал к ней домой. Он увидел Татьяну, когда она одна горько плакала над его письмом.

В конце поэмы Татьяна признается, что все еще любит Онегина, но она уже стала женой и будет верна своему супругу, несмотря ни на что.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.