Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Евгений Онегин: АНАЛИЗ 1 ГЛАВЫ, план, краткое содержание (Пушкин А. С.)

Глава 1 "Евгений Онегина" условно делится на 4 части. Первая часть показывает главного героя, который едет к своему дяде. Во время этого путешествия мы знакомимся с тем, в каких условиях жил и рос герой. В то время дворянская молодежь не имела нормального образования, но сам Онегин хотел изучать науку.

Вторая часть показывает Онегина в Петербурге. Он ведет насыщенный образ жизни. Сначала он встречается с друзьями, потом едет в театр. Повсюду Пушкин разбросал глаголы, которые увеличивают ощущение занятости, активного ритма.

Но эти развлечения однообразны. У него нет никакой цели в жизни, поэтому скука и хандра становятся его частыми спутниками.

Третья часть – описание комнаты Онегина. Герой всегда следит за своим видом, одевается только в модные вещи. Он снова и снова берется за разные занятия, но ничего его не радует.

Последняя часть главы возвращает читателя к поездке Онегина к дяде. Он приехал в деревню, но опоздал. Его дядя уже умер. Несколько дней он провел в общении с людьми, а потом снова заскучал.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.