Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Борис Годунов: ОБРАЗ, черты характера, описание внешности (Пушкин А. С.)

Трагедия Борис Годунов показывает отношения между царем и народом. Поэтому очень важно понять и проанализировать образ Бориса Годунова. Пушкин в этом нам сильно помог. Он открыто показывал сущность царя.

Описывая жизнь царя, Пушкин открывал его со стороны правителя, со стороны семьянина, со стороны обычного человека. Именно так можно было изобразить все его черты характера. Стоит отметить, что царь обладал многими положительными моментами.

У него был развитый и тонкий ум, сильная воля, отзывчивость к народу. Будучи отцом, он тяжело переживает смерть жениха своей дочери. Что касается политики, то царь Борис умел вести дела.

Он укреплял международные отношения с помощью браков, правильно вел дела с боярами и всегда следил за исполнением своих поручений.

Но несмотря на положительный человеческий характер, отношения с народом не складываются. Все дело в том, что он ведет политику своих предшественников, которые верили, что народ всегда нужно держать в строгости и покорности. Крепостнический строй не может стать вдохновением для сотрудничества. Люди сначала не верили царю, а потом вообще начали относиться к нему враждебно.

Единственный грех, который скрывает царь, это убийство царевича Димитрия, который и должен был стать царем. Борис Годунов получил свое место лишь через убийство.

Главная причина трагедии Бориса Годунова в том, что он своими поступками лишился поддержки и любви народа. Если бы люди его уважали, то его черты характера и политические умения привели бы к большим победам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.