Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое красота человека? По тексту Ю. В. Бондарева (ЕГЭ по русскому)

Что такое красота человека? Ю. В. Бондарев размышляет над проблемой истинной красоты человека в тексте. Это философская проблема.

Автор рассказывает о случае, который видел на танцплощадке. Красивый, веселый мужчина пригласил на танец стеснительную, некрасивую девушку. Она растерялась и хотела отказаться от танца, но мужчина настоял. Мужчина танцевал хорошо, но совсем не обращал внимание, что девушка за ним не успевает. Автор охарактеризовал героев по внешним данным. В жизни чаще всего так и происходит, обычно красивыми называют тех, кто выделяется особенной привлекательностью.

Когда мужчина с девушкой закончили танцевать, девушка увидела, друзья её партнёра.

Они наблюдали за танцем и насмехались над девушкой, передразнивая её движения. Девушка не растерялась, а только посмотрела ему в глаза с презрением. Она поступила как опытная женщина, уверенная в своей красоте. Этот поступок показал, насколько богат и красив внутренний мир девушки.

Два примера дополняющие друг друга, дают ясно понять разницу между внутренней и внешней красоты человека.

Позиция автора заключается в том, что при наличие внутренней красоты дает возможность оказаться выше всяких унижений. У девушки было чувство собственного достоинства, поэтому она красивая.

Я согласна с позицией автора. Красота есть внешняя и внутренняя, но намного важнее, чтобы человек был внутренне красив и богат.

Внутренняя красота — это истинная красота человека. Для меня внутренняя красота — это главный критерий оценивания людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.