Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как бы я изменили конец рассказа «Кусака»? (Платонов А П)

У меня выступают слёзы от финала рассказа Андреева. Как можно было лишить тепла и ласки поверившую в доброту людей Кусаку? Понимаю, что благополучный конец не произвёл бы на читателя такого впечатления и не заставил бы задуматься о равнодушии людей. Но мне так не хотелось, чтобы Кусака осталась одинокой и всеми брошенной, в холоде и голоде, что я написала своё окончание рассказа. Пусть жизнь собаки останется по-настоящему счастливой.

Собака выла всю ночь. Она так устала, что немного уснула на рассвете. Её разбудил запах еды, которую готовил кто-то поблизости. Кусака пошла на запах и добрела до небольшого домика деда Степана. Он в этом году решил не уезжать с дачи в город на зиму.

Степан почувствовал, что стал не нужен своим детям. Он чувствовал себя лишним в их семье.

На даче дед Степан вставал рано, сам готовил себе еду. В эту ночь он совсем не мог уснуть, потому что где-то выла собака. Дед услышал, что- кто-то жалобно скулит у калитки. Он подумал, что это и есть та собака, которая мешала ему уснуть. Но старик не рассердился на неё. Он очень хорошо понимал, что такое одиночество. Когда ты никому не нужен, это очень больно.

Степан пустил кусаку во двор. Она боялась подходить к дому, но он положил в миску еды и позвал. Кусака сильно хотела есть. Она подумала и подошла. Старик не торопил, боялся испугать. Он никуда не прогнал Кусаку, когда она поела. В глазах собаки засветилась благодарность и надежда, что у неё будет хозяин и дом. Дед решил, что вместе им будет веселее, и оставил Кусаку у себя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.