Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Единственная красота, которую я знаю — здоровье (Школьные сочинения)

Красота. Что каждый из нас понимает под этим словом? Красоту душевную или красоту внешнюю? Я считаю, что это понятие довольно спорное. Ведь взгляды каждого человека отличаются. Тем более в современном мире довольно редко встретишь того, кто будет с тобой солидарен в этой теме. Но лично я думаю, что красота-это совокупность всех прекрасных черт личности. Это и внутренние качества, и внешние признаки. Но все мы знаем, что ничего из перечисленного не будет существовать без главной составляющей —здоровья.

Тогда ответим для себя на следующий вопрос: "Что же значит здоровье?". Для меня это самое благоприятное состояние тела или души для человека. Если человек находится в здравии, то есть его ничто не беспокоит и ему нет надобности ходить по врачам, то такой человек по-настоящему счастлив.

А если человек проживает счастливую жизнь, то он безусловно душевно красив. Внутри него все цветёт и поёт, а голова думает не о таблетках, которые нужно скорее принять. Но не все ценят такое состояние. Многие продолжают жаловаться на свою жизнь. Причины могут быть разные: нехватка финансов, плохие отношения с родственниками, недовольство собой и многое другое. Такое поведение человека для меня является неприемлемым. Ведь все недовольства делаю человека унылым и грустным. А если человека ничего не радует, то конечно он будет скуден на красоту души. Казалось бы, здоровье, что ещё нужно для счастья? Живи и радуйся! Так жила и радовалась моя бабуля. Но она была совершенно не здорова телом. Сахарный диабет и все болячки старости погубили е`. Но какая прекрасная у неё была душа! Чистая и светлая, а она совершенно счастливая. Никогда не жаловалась на свои болезни и жизнь в целом. Ведь жизнь для неё была в её детях и внуках. Она знала, что прожила хорошую жизнь — была артисткой. Чаще такие люди более позитивные, чем те, кто сидит целыми днями в офисе.

Да, бабули не стало. Но она будет для меня примером подражания того, как нужно жить. А жить нужно так, как хочешь именно ты. И только тогда ты не будешь жаловаться на все подряд. А дальше счастье... И пошла цепочка желанная жизнь — счастье — здоровье — красота. Два последних понятия, которые перечислены выше, всю жизнь идут рядом. Одно невозможно без другого. Сейчас проводится множество психологических тренингов на эту тему. И везде, абсолютно везде красоты не существует без здоровья и наоборот.

Но есть и примеры, которые полностью противоречат вышесказанному. Например, И. А. Гончаров обратил внимание на проблему здорового образа жизни в своем произведении «Обломов». Каждый человек должен понимать, что его жизнь напрямую зависит от того, насколько хорошо он заботится о своём здоровье. А наш главный герой попросту на него наплевал и очень зря. Ведь чтобы реализовать себя, чтобы творить, надо быть сильным как морально, так и физически.

Лень или бездействие, описанные И. Гончаровым в романе «Обломов», не приводят ни к чему хорошему. Недаром герой одноимённого романа, Илья Ильич Обломов, скончался из-за недостатка движения, отсутствия каких-либо физических упражнений. Такое поведение является некрасивым по отношению к своему здоровью.

Все мы, когда приходим на любой праздник, озвучиваем свои пожелания. И я уверена, что ни один тост не обходится без пожелания здравия и долголетия. И спрашивается: «А что же ещё нужно?». Будет здоровье —будет всё остальное. Здоровый образ жизни обеспечивает каждому человеку хорошее настроение и самочувствие, желание заниматься умственным и физическим трудом. Здоровый образ жизни положительно влияет на организм и качества личности. В поведении проявляется собранность, ощущение своей физической привлекательности, оптимистичный настрой, умелое общение, высокая жизненная энергия, умение организовать свой досуг.

Сама я очень часто замечала на своем примере интересные вещи. Вот начну я приводить свою жизнь в порядок и сама я становлюсь лучше. Здоровое питание обеспечивает легкость моему организму, сытость. Я не чувствую усталости и недомогания. Организм работает как часы. Но как только я разрешу себе что-то вредное, то сразу появляются проблемы с кожей и другие болячки. Также и с физической активностью. Гимнастика, катание на коньках, плавание — всё это помогает обрести мне здоровое тело, уверенность и счастье.

Где вы видели несчастного инструктора по йоге или фитнесу? Они всегда заряжены энергией и призывают к этому других. У них на лице улыбка и

искры в глазах. А самое главное, у таких люде отличная выносливость. Это помогает им справляться с другими обычными бытовыми обязанностями. Не красота ли?

В современном мире быть здоровым- модно. А быть красивым и модным ещё актуальнее. Здоровый образ жизни для нынешнего молодого поколения — это жизненная норма, и мы должны соответствовать ей. Хочется верить, что потребность в этой моде не искоренит себя и не изживет спустя много-много лет! Каждый человек, чтобы сохранить своё здоровье, должен научиться ценить его и беречь. Для этого необходимо постоянно следовать правилам здорового образа жизни, приобретать и расширять свои индивидуальные возможности в сохранении и укреплении здоровья.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.