Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое любовь? Любовь в романе «Отцы и дети» (Тургенев И. С.)

Любовь. Что такое любовь? Сочинение на тему любовь. Тема любви в романе И. С. Тургенева. Любовь в романе "Отцы и дети".

Что же такое любовь? Я считаю, что любовь — это чувство свойственное любому из нас, она выражается глубокой привязанностью к другому человеку или объекту, чувством глубокой симпатии. О любви писали многие знаменитые писатели и поэты, они стремились показать читателю многогранность этого чувства.

В романе Ивана Сергеевича Тургенева "Отцы и дети" тема любви является одной из главных.

В своем романе Иван Сергеевич рассказывает не одну, а сразу четыре истории любви, раскрывающие это чувство с разных сторон.

Центральной любовной линией являются чувства Евгения Базарова и Анны Одинцовой.

Евгений, будучи нигилистом, отрицал любовь и, неожиданно даже для самого себя, воспылал этим чувством к красавице Анне. Одинцова же, не смогла отказаться от привычной ей жизни и поэтому отвергла Базарова.

Второй любовной линией в романе являются отношения Аркадия Кирсанова и Кати Локтевой. Данная линия демонстрирует теплые и искренние отношения, построенные построенные на заботе и поддержке друг друга.

Ещё одна любовная линия — это чувства Николая Кирсанова и Фенечки. Герои тепло относятся и уважают друг друга, прислушиваются.

Последняя любовная линия в романе — это чувства Павла Кирсанова к княгине Р. Данной линией писатель показывает нам так называемую "любовь-наваждение", которая полностью меняет жизнь Павла Петровича. И, к сожалению, не в лучшую сторону.

Больше всего эмоций у меня вызвала любовная линия Евгения Базарова и Анны Одинцовой. Возможно, их любовь являлась некой иронией автора: нигилист Базаров сильно влюбляется в молодую вдову, гордую и независимую женщину, хотя сам до этого говорил о любви, как: "это все романтизм, чепуха, гниль, художество". Его любовь к Анне являлась символом победы над черствым нигилизмом.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что любви покорны абсолютно все и никто никогда не знает, когда его настигнет это светлое чувство.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.