Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Навыки здорового образа жизни. Будущее без СПИДа (Сочинение на свободную тему)

Вакцины и каких-либо лекарственных средств, предохраняющих от СПИДа, не существует. А лечение заболевших — всего лишь поддерживающая терапия, не дающая умереть слишком быстро. Существующие лекарства токсичны для организма и дороги в производстве. Но хорошая новость есть — нас могут защитить от этого заболевания знания и собственный разум. В настоящий момент можно утверждать, что просветительская деятельность медработников и волонтёров, а также активная гражданская позиция нашей молодежи — очень мощная сила, могущая сдержать стремительное распространение в стране смертельного заболевания.

Распространение информации о профилактике Вич-инфекции и формирование у молодёжи навыков здорового образа жизни — вот основные рычаги воздействия на грозную инфекцию.

Поскольку СПИД стал уже довольно серьёзной угрозой национальной безопасности России, государство не могло не обратить внимание на эту проблему. Однако, по моему мнению, важно добиться максимального приложения усилий для её решения. Также нужно осознавать, что усилий одного лишь государства недостаточно, чтобы нашу страну перестали упоминать в числе лидирующих по стремительному распространению СПИДа. В решении столь сложной проблемы необходимо объединить усилия власти и общественных организаций, волонтёрской деятельности и средств массовой информации. Важно в первую очередь обратить внимание общества на вопиющую проблему распространения заболевания. Многие люди ещё не осознали всей серьёзности угрозы. Большинство граждан по-прежнему думает. Что данное заболевание — удел наркоманов и проституток. А действительность показывает, что уже сотни невинных детей рождены с этим диагнозом. Сотни людей получили вирус вместе с донорской кровью. Действовать вместе, действовать без промедлений — это условие должно стать девизом акций в борьбе за наше будущее без СПИДа. Сегодня сохранять спокойствие — страшная ошибка, которая может стоить в будущем жизней наших друзей и близких. Волонтёры за будущее без СПИДа.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.