Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По К. Г. Паустовскому «Когда при Берге произносили слово «Родина», он усмехался...» (ЕГЭ по русскому)

Как вы думаете, что означает фраза «Любовь к Родине»? А должен ли человек испытывать такое чувство? Любовь к Родине - это тёплое отношение человека к месту, где он родился и вырос. Несомненно, Родина - это особое место, которое каждый человек должен ценить и уважать. Об этой проблеме в своём тексте рассказывает известный писатель Константин Георгиевич Паустовский.

Автор повествует о художнике Берге, который совершенно не испытывал чувств к Родине, пока не пожил в муромских лесах.

Около месяца художник наслаждался природой, и, когда его знакомый Ярцев собрался уезжать, Берг даже расстроился, ведь он просто не понимал, как можно покинуть это прекрасное место. Художник осознал, насколько он был глуп, что не ценил Родину, ведь это удивительное место, которое наполняет человека непередаваемыми эмоциями. Также Паустовский упоминает о том, что у Берга наконец появилось желание рисовать пейзажи, ему хотелось передать всю красоту через картину. Действительно, природа просто покорила художника, он осознал, как же все-таки важно ценить и уважать место, где ты родился и вырос.

Автор хотел показать, что Родина - это по-настоящему необыкновенное место, к которому человек должен относиться с любовью, ведь именно благодаря этому ваша жизнь преобразиться, станет во сто крат более прекрасной, чем раньше.

Я полностью согласна с позицией автора, ведь мы должны ценить то место, где мы выросли, должный относиться к нему с трепетом и заботой, ведь оно, действительно, необыкновенно.

После прочтения рассказа К. Г. Паустовского осознаешь всю ценность и значимость того места, где родился и вырос, ведь Родина - это то место, которое хранит тёплые воспоминания и ощущения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.