Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




История пропавшей вещи (Сочинение на свободную тему)

Не раз мне приходилось слышать истории, что вещи могут теряться, а потом случайно находиться. У писателя Осоргина даже есть рассказ «Пенсне», где автор утверждение, что вещи могут жить своей собственной жизнью. Писатель долго искал своё потерянное пенсне, а оно через некоторое время нашлось совершенно неожиданно, словно пропадало куда-то, а потом вернулось.

Я сначала посчитала этот рассказ обычной выдумкой писателя. У меня вещи теряются редко, но одна история всё же запомнилась. Тогда я и поверила, что вещи могут «гулять» сами по себе, а потом неожиданно возвращаться на прежнее место. Однажды у меня исчезла неведомо куда любимая чайная чашка. Я почти неделю не могла её найти. А потом она сама «вернулась».

Случилась потеря в выходной день.

Бабушка заварила чай из разных трав и позвала меня на кухню. В это время я смотрела фильм. Сюжет у него был захватывающий, отвлекаться не хотелось. Я быстро налила себе отвар в любимую чашку, захватила печенья и вернулась смотреть фильм. Чай выпила, а чашку оставила в комнате. Перед ужином я решила её помыть, но нигде не могла отыскать свою любимую посудину. Озадаченная, искала долго. Ведь я никуда её не убирала. На всякий случай решила посмотреть везде, даже в самых укромных уголках. Напрасно!

В недоумении я оставила поиски. Мне даже в голову пришла странная мысль: «Вдруг чашка обиделась, что я забыла о ней и не вымыла вовремя. Поэтому она и спряталась». Накануне очередного воскресенья чашка вдруг нашлась. Она стояла в кресле, как ни в чём не бывало. Хотя до этого я смотрела там несколько раз и сидела в кресле всю неделю. Не заметить её было просто невозможно. Просто какая-то мистика. С этого момента я и поверила в таинственное исчезновение наших вещей, причём самых нужных и любимых, с которыми непросто расстаться. Такие вот удивительные бывают истории на свете.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.